• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Forbo Movement Systems представили свои новые конвейерные и технологические ленты

Мясная индустрия

Чистота, забота. безопасность – вот столпы новой линейки лент-транспортеров Forbo, которую ганноверская компания представила на IFFA-2022. Причем все новинки соответствуют этим строгим критериям на 100%.

И речь идет не просто об отдельных разработках, а действительно о полноценной серии однородных ремней из термопластичного полиуретана, получившей название Siegling Fullsan. Как отмечается в официальном пресс-релизе, все ленты получили всестороннюю защиту от воздействия жиров и воды, а также отвечают самым высоким стандартам антибактериальной защиты. Транспортеры Siegling Fullsan легко очищаются, могут обрабатываться самыми разными препаратами и полностью подходят таким требовательным к безопасности отраслям, как мясо- и птицепереработка.

Безопасность и надежность транспортеров Forbo Movement Systems

Безупречная гигиеничность заложена уже в саму концепцию новых лент. В частности, система Siegling Prolink обеспечиваем им сплошную закрытую поверхность и однородность используемых материалов. На новинки уже получены разрешения ЕС, FDA и USDA. Кроме того, технологи Forbo разработали специализированные версии HACCP. В сочетании с легко очищаемой конструкцией это сводит к минимуму риски загрязнения продукции и одновременно повышает эффективность производства.

Еще одна примечательная новинка – модернизированная лента S18-44 HDK 2.2 (High Deck). Она получила профиль большей высоты, благодаря чему обеспечивает одновременно и гигиеничность, и экономичность использования транспортера. А узкая решетчатая структура подходит для перемещения даже небольших фрагментов продукции. Подходит новый транспортер как для линейных, так и для радиальных конвейеров. Причем за счет большей высоты с его помощью можно перемещать и продукты, чья ширина превышает ширину самой ленты.

Из других достоинств обновленной 18-й серии можно выделить следующие моменты:

– 44% открытой поверхности обеспечивают эффективную циркуляцию воздуха и дренаж;
– увеличенный диапазон натяжения отвечает за повышенную производительность и долговечность;
– жесткость ленты выверена просто идеально.

А для линейки Micropitch Prolink Series 13 инженеры Forbo разработали новый механизм быстросъемного крепления ProSnap Quick Release (PSP), который совместим со всеми лентами из 13-й серии.

Надежная защита краев и повышенная плотность

Еще одна новинка от Forbo – серия ремней Frayfree, получившая особо плотную структуру. Благодаря этому ременные края даже при очень интенсивной эксплуатации не покрываются ворсинками. А это плюс и к долговечности, и к защищенности продуктов от загрязнений.

Эти же цели преследует система плотного края Smartseal. Она защищает ленты от попадания в их структуру жиров, воды и прочих сред, благоприятных для размножения бактерий. Как отмечают представители Forbo, обе концепции полностью отвечают гигиеническим стандартам пищепрома.

Широкий выбор оборудования для переработки мяса представлен на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X