• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новейший инъектор MOVIMAX ZERO от Metalquimia

Мясная индустрия

Завершает наш цикл статей о новинках Metalquimia, представленных на IFFA-2022, обзор инъектора MOVIMAX “ZERO”. Главная изюминка новинки, отличающая ее от аналогов и конкурентов, – нулевой углеродный след.

Последние разработки испанской компании в целом демонстрируют ее большое внимание к вопросам защиты окружающей среды. Прежде всего, к повышению устойчивости пищевых производств. В вопросах мясопереработки, самой по себе далеко не самой экологичной, это особенно актуально. И Metalquimia на прошедшей IFFA-2022 представила целое семейство оборудования COOKED-E, в которой воплотились самые передовые разработки бренда в сфере повышения экологичности. В новую гамму вошли и уже рассмотренные нами ранее массажеры для мяса THERMOMAT-E, и новейший инъектор MOVIMAX “ZERO” 5500.

Максимальная дружелюбность к окружающей среде от Metalquimia

Этот инъектор можно по праву назвать аппаратом с самым слабым углеродным следом в своей отрасли. Другими словами, при своей работе он не выделяет тепла и не производит углекислого газа, который играет значительную роль изменении климата на планете.

В то же время в жертву экологичности не принесена производительность и точность работы. MOVIMAX “ZERO” комплектуется 2 головками, на которых размещены 3312 игл. Через них рассолы в буквальном смысле распыляются, благодаря чему обеспечивается равномерность напитывания продукта рабочим раствором. За нагнетание рассолов отвечает мощный сервопоршневой насос, точно поддерживающий требуемое давление в системе.

Сильными сторонами инъекторов MOVIMAX “ZERO” являются:

• высокая точность инъецирования;
• возможность обработки продуктов различных форм и размеров;
• выдающаяся энергоэффективность и, следовательно, снижение производственных расходов;
• минимальное тепловое излучение.

Еще одна сильная сторона новинки – максимально полное использование рассола, благодаря чему сокращаются производственные отходы и возрастает эффективность монетизации ресурсов.

Купить оборудование для переработки мяса

Комплексный подход к устойчивости

Инженеры Metalquimia не ограничились только минимизацией углеродного следа и объема отходов. В MOVIMAX “ZERO” принципы устойчивого развития отражены буквально во всем:

– все компоненты инъектора обладают внушительным ресурсом – а после его исчерпания могут быть переработаны;

– аппарат получился компактным и максимально эффективно использует рабочее пространство цеха;

– высокая производительность и точность инъецирования – за каждый рабочий цикл новинка делает больше подавляющего большинства конкурентов.

Не имеет равных новый инъектор от Metalquimia и по равномерности инъецирования, однородности структуры, вкуса и цвета готового продукта. Поэтому данная модель подходит для наиболее чувствительных к качеству отраслей мясной промышленности.

Купить инъекторы для производства ветчин и деликатесов

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X