• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Metalquimia на IFFA-2022 представили новые массажеры и тендерайзер

Мясная индустрия

Продолжаем рассказывать о новинках Metalquimia, представленных на недавно прошедшей выставке IFFA-2022 во Франкфурте. Сегодня у нас на разборе сразу 2 аппарата: линейка массажеров для мяса THERMOMAT-E и тендерайзер ROLLERPRESS. Обе новинки отражают усиливающийся с каждым годом спрос на устойчивые, экологически чистые технологии.

THERMOMAT-E – баланс гибкости, экономичности и удобства

Массажеры для мяса THERMOMAT-E – это, по словам представителей Metalquimia, на сегодняшний день высшая ступень устойчивого развития технологий массирования мясного сырья.

Новинка получила следующие конструктивные решения:

– полностью электрический привод – экологически безопасный, производительный, надежный;
– технологическая простота используемых комплектующих – это обеспечивает повышенную надежность, снижает стоимость обслуживания и повышает ремонтопригодность.

Всё это дает высокий уровень энергоэффективности (едва ли не максимальный на рынке) и отменную производительность с возможностью по максимуму использовать весь объем поступающего на переработку мяса. Новая линейка массажеров THERMOMAT-E максимально проста в обслуживании и неприхотлива.

В аппаратах THERMOMAT-E используется систем управления, соответствующая технологическому стандарту 4.0. Это означает подконтрольность всех рабочих процессов и обеспечивает высокое качество любого мясного продукта независимо от его вида, размера, веса и консистенции. Оператор может настраивать каждый параметр массирования и ударного воздействия в широком диапазоне от предельно щадящего до максимально жесткого. Возможно и их совмещение в одном рабочем цикле. Скорость вращения барабана можно изменять в пределах от 3 до 14 об/мин.

Отдельно стоит сказать о конструкции барабана. Она может наклоняться на максимально большой угол, упрощая разгрузку. Это позволяет получать хорошо вакуумированный высококачественный продукт.

Купить массажеры для мяса на Foodbay

ROLLERPRESS – мясообработка в соответствии с принципами Clean Label

Следующая премьера от Metalquimia – тендерайзер ROLLERPRESS. Своим появлением эта новинка, как следует из официального пресс-релиза, обязана стабильно растущему спросу на “чистоэтикеточные” мясопродукты. Прежде всего, на минимальное содержание фосфатов, широко используемых для улучшения текстуры и объема продуктов из мяса. Как уверяют испанские машиностроители, ROLLERPRESS способен одним только механическим воздействием обеспечить мясу требуемые характеристики, сохраняя его натуральность и экологическую чистоту.

В новом тендеризаторе реализована уникальная технология надрезки и прессования, разработанная инженерами Metalquimia специально для изготовления CleanLabel-продуктов. Ее изюминка – двойная система прокатных валиков, которые обеспечивают сразу несколько эффектов:

– отбивают и подпрессовывают мускульные волокна;

– выполняют множество надрезов, активизируя выход межфиблярных белков – за это отвечает спаренный валик с шипами/лезвиями;

– прикатывают мясо к транспортерной ленте, растягивая его волокна, благодаря чему между ними образуется больше полостей, удерживающих рабочий раствор.

Причем эффективность насыщения рассолом высока уже на начальном уровне обработки – поэтому общая продолжительность цикла сокращается, а мясо становится более нежным. Также такая комплексная обработка обеспечивает больший выход продукта при варке и нарезке.

С универсальностью у тендерайзера ROLLERPRESS тоже все хорошо. Здесь предусмотрена возможность автоматической регулировки глубины надрезов в диапазоне -20…50 мм и давления подпрессовывающего ролика – это дает возможность составлять оптимальные условия тендеризации под конкретный продукт.

Купить рыхлители мяса на Foodbay

Наконец, хорошо продумана тут простота обслуживания. Новый аппарат от Metalquimia без лишних хлопот разгружается и чистится, валики также легко доступны к обслуживанию.

Подборка оборудования Metalquimia на Foodbay

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Если все эти новшества способны сделать продукты которые мы едим более вкусными, то это супер!

X