• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Seydelmann открывает в Германии шоурум

Мясная индустрия

Даже в кризисные времена можно и нужно развиваться – это наглядно демонстрирует компания Seydelmann.

Последние несколько лет оказались весьма тяжелыми для машиностроительной отрасли. Неопределенность на фоне коронавирусных ограничений, нарушение, а местами и разрушение логистических цепочек, трудности у компаний-клиентов – все это больно ударило по рынку.

Впрочем, далеко не все его представители сдали позиции во время пандемии, некоторые компании, напротив, стали расти еще активнее. Яркий пример – немецкий машиностроитель Seydelmann. Запустив в 2017 году в эксплуатацию новый цех механической обработки, в 2020 году, когда коронавирус уже свирепствовал в мире, компания завершила строительство цеха по сборке производственных линий. А в 2022 году она планирует закончить работы по расширению сварочного производства, развитию социальной инфраструктуры на фабрике – и запустить в работу новый клиентский центр в Аалене.

Новый центр совместит в себе функции клиентской службы и полноценного шоурума, где клиенты Seydelmann смогут лично познакомиться с оборудованием компании. Как отмечают ее представители, новое подразделение станет еще одним шагом к повышению уровня клиентоориентированности как ключевого принципа всей работы Seydelmann. Как ожидается, сочетание нового подхода к клиентскому сервису и богатого опыта в проектировании и производстве пищевого оборудования даст возможность клиентам эффективнее развивать свою деятельность, а самой компании поддерживать лояльность заказчиков.

Клиентский центр в формате супермаркета

В компании Seydelmann отмечают, что ключевым направлением ее развития была, есть и остается инновационность.

«Мы стараемся предлагать клиентам решения, не просто отвечающие сегодняшним требованиям, но даже опережающие их. Да, все наши разработки в полной мере отвечают актуальным гигиеническим стандартам и в обязательном порядке получают одобрение европейских надзорных органов – но функционально они превосходят современные нормы», – отмечают менеджеры компании.

И новый центр клиентского обслуживания, как ожидается, органично дополнит такую стратегию опережающего развития.

Он будет организован в концепции продуктового магазина. Такой формат позволит клиентам лично убедиться в высоком качестве и производительности предлагаемого оборудования:

– куттеров;
– волчков;
– миксеров;
– эмульситаторов и т.д.

Кроме того, такое представление техники «лицом» упростит коммуникацию с менеджерами компании. Клиент сможет сразу же на месте задать все интересующие вопросы и получить необходимую информацию. Так что, как ожидается, новый центр поможет повысить эффективность личных консультаций – и увеличить число клиентов.

Опробуйте Индустрию 4.0 на своих продуктах

Новый клиентский центр станет не просто шоурумом техники Seydelmann, но и полноценной испытательной лабораторией. Все представленное оборудование можно будет опробовать в деле – причем не на абстрактных задачах, а на продукции конкретных клиентов. С точки зрения клиентоориентированности это очень эффективный шаг, поскольку позволяет закрыть сразу множество потенциальных вопросов и возражений заказчика. Для последнего такой подход к работе выгоден тем, что помогает сразу оценить эффективность тех или иных решений в реальных задачах. А еще такой формат подразумевает возможность совместной разработки производственных линий – это уже персонализация работы с клиентом.

Еще одной задачей нового клиентского центра станет поддержка инновационного развития пищевой отрасли. На его базе будут продвигаться решения для концептуальных направлений пищепрома:

– альтернативных источников белка;
– растительных протеинов;
– продуктов, отвечающих принципам устойчивого развития, и т.д.

Здесь компания планирует использовать тот же принцип наглядности – и демонстрировать возможности своего оборудования в действии.

Безопасность на уровне пищевой лаборатории

Чтобы предоставлять своим клиентам возможность тестировать оборудование на реальных продуктах, Seydelmann планирует получить для нового клиентского центра все необходимые санитарно-гигиенические разрешения. При их наличии здесь можно будет официально изготавливать пищевую продукцию и пробовать ее.

Помимо этого, центр будет укомплектован лабораторным оборудованием для научного анализа продукции. То есть, опробовав оборудование Seydelmann на своих продуктах, клиент сможет здесь же проанализировать их состав, чистоту и другие характеристики.

Как отмечают в компании, принять первых посетителей новый клиентский центр будет готов уже во втором квартале текущего года.

Широкий спектр оборудования Seydelmann для мясопереработки можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    На фоне того, что сейчас происходит в мире такие новости очень радуют! Мне нравится такой подход!

  2. Алексей

    Даже не удивляет, что именно германская фирма не просто смогла пройти пандемию без больших потерь, но и вырасти. Немецкая машина во всех смыслах слова.

X