• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Vemag завершает строительство нового завода в Германии

Мясная индустрия

Немецкая машиностроительная компания Vemag Maschinenbau GmbH уже не первый год сохраняет высокие темпы развития, на которые она вышла еще до разгара пандемии. В настоящий момент компания строит новый производственный цех в Вердене – и, по словам топ-менеджеров Vemag, этот проект уже близок к завершению.

Старт строительству нового завода был дан в январе 2021 года. На сегодняшний день уже завершены работы с большей частью двухэтажного корпуса общей площадью почти 4000 кв.м. Завершить все работы на объекте, в котором будут и производственные, и технологические, и социальные помещения, Vemag планирует к концу октября-2022.

«Мы надеемся, что, несмотря на уже случившиеся некоторые задержки, мы сможем завершить этот проект вовремя и не выйти из намеченного графика общего развития компании. На рассмотрении уже находятся следующие проекты, и задержки со сдачей нового завода в Вердене приведут к сдвигу других планов», – поясняет генеральный директор Vemag Андреас Брунс.

Новые рабочие места как ответ на вызовы коронакризиса

Брунс отдельно подчеркивает социальную значимость развития его компании.

«Пандемия стала настоящим вызовом не только для нас, но и для всей индустрии в целом – однако мы сумели сохранить темпы роста», – поясняет он. – «В результате численность работников в Vemag за последние несколько лет практически удвоилась».

На текущий год в планах машиностроительной компании стоит создание еще как минимум 60 новых рабочих мест. На региональном уровне это один из самых высоких показателей – поэтому Vemag здесь по праву считается одним из наиболее значимых работодателей.

Почти 85% продукции – на экспорт

В значительной степени устойчивость и рыночный успех Vemag объясняется ее многопрофильностью. Компания в течение нескольких десятилетий разрабатывает и производит широкий спектр решений для самых разных потребителей из сегмента пищепрома. Здесь есть предложения как для ремесленных производств «домашнего» формата, так и для крупных пищекомбинатов.

Причем продуктовая линейка «Фемаг» охватывает практически все этапы и задачи пищевого производства – от порционирования и наполнения до комплексных решений по автоматизации. И такая расширенная специализация вкупе со стабильно высоким качеством продукции помогла компании вырасти до масштабов глобального поставщика.

«У нас есть клиенты практически по всему миру, и 85% изготавливаемой продукции идет на экспорт», – поясняет Андреас Брунс.

В то же время Vemag остается верна своей малой родине – вся продукция по-прежнему производится в Вердене, а все подразделения компании все так же расположены на Везерштрассе. К слову, новый завод строится на этой же улице. Как отмечает СЕО «Фемаг», он существенно усилит и расширит производственные мощности, а создаст новые учебные и рабочие места.

Широкий спектр оборудования Vemag для мясопереработки можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Если этот завод существенно добавит мощности, то это будет только всем в плюс. Стабильная компания, неудивительно, что у них всё получается.

  2. Andrey

    Конкуренция конечно в этом направлении серьёзная, но немцы со своими технологиями и на экспорт могут успешно работать. Заметно преуспели, причём в относительно сжатые сроки.

X