• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

METALQUIMIA выпустила лучший в мире инъектор для мяса

Мясная индустрия

Инъектор MULTIPLUS 720 от METALQUIMIA был представлен широкой публике ещё в 2016 году. Тем не менее модель до сих пор вызывает восхищение среди экспертов, которые называют её лучшим решением в сфере маринования мяса.

Год назад всемирно известная компания METALQUIMIA представила на IFFA 2016 инновационный инъектор MULTIPLUS 720, который по сей день не имеет аналогов в мире. Машина предназначена для маринования мяса низкого и среднего профиля (частей курицы, цельных тушек, бекона и т. д.), предлагая высочайшую точность инъекций, минимальное стекание, отсутствие следов от уколов и многие другие возможности для оптимизации себестоимости.

инъектор для мяса

Маринующее устройство Spray

Запатентованная технология Spray даёт значительные преимущества в процессе инъектирования мяса. В частности, высокая точность распределения рассола обеспечивается большим количеством игл (до 726 штук, обеспечивающих до 2816 точек впрыска) и возможностью регуляции их обратного движения. Благодаря этому образование скоплений в апоневрозе и жире снижается до минимума.

Ещё одной особенностью технологии является идеальное удержание рассола внутри мышцы, за счёт чего мясо обладает эстетичным, с гастрономической точки зрения, срезом, прекрасной консистенцией и вкусом. Недостаток рассола делает мясо жёстким, а его избыток – чрезмерно мягким, что приводит к ухудшению качества конечного продукта. Поэтому все операции, выполняемые инъектором для мяса MULTIPLUS 720, контролируются цифровой системой управления. Обработанные порции мяса обладают одинаковыми характеристиками, чего невозможно достичь при ручной обработке.

Пластины с иглами подлежат быстрой замене. Это улучшает гигиеничность процедуры и заметно увеличивает производительность оборудования. Производитель также позаботился о мойке инъектора в конце смены. Благодаря продуманной конструкции и новейшим разработкам в сфере самоочистки оборудования процедура занимает не более 5-10 минут.

Инъектор METALQUIMIA

Иглы с эффектом памяти

Каждый, кто хоть однажды видел, как работает инъектор для мяса замечал, что иглы время от времени подвержены деформациям. Их повреждение приводит к ухудшению качества конечного продукта, поэтому предприятия вынуждены производить частую замену пластин с иглами. Из-за этого снижается производительность оборудования и возникают дополнительные издержки, не лучшим образом сказывающиеся на себестоимости продукции.

Иглы для MULTIPLUS 720 лишены этого недостатка. В отличие от аналогов они обладают «эффектом памяти» (Memory Effect), восстанавливая исходную форму после каждого изгиба. Такие фантастические возможности обеспечивает специальный сплав, который возвращает свою первоначальную структуру вне зависимости от степени деформации. Также он отличается особой жёсткостью и упругостью, благодаря чему иглы реже гнутся, обеспечивая глубокое проникновение в обрабатываемый продукт.

Ещё одной особенностью игл для нового инъектора является усовершенствованный дизайн. Лаборатории METALQUIMIA провели множество исследований игл прошлых поколений и создали совершенно новый продукт, обеспечивающий оптимальное распределение маринада внутри мяса. Кроме того, их диаметр уменьшился до 2 мм, поэтому следы от инъекций не видны невооружённому глазу.

Оптимальная глубина проникновения и объём вводимого рассола обеспечивается датчиком уровня мяса. Он передаёт информацию на логическое устройство PLC, которое рассчитывает параметры инъектирования в соответствии с заданной программой. Такой подход позволяет получить действительно качественный продукт даже при обработке некалиброванных кусков мяса.

Другие преимущества

  • Практически все активные компоненты MULTIPLUS 720 быстро демонтируются для мойки и обслуживания.
  • Агрегат снабжается накопительным баком с фильтром, который не допускает засорения игл рассолом.
  • Автоматическая программа мойки обеспечивает автоматическую очистку всех быстрозагрязняемых элементов.
  • Дополнительно инъектор может комплектоваться специальными разделителями, используемыми для быстрого выравнивания продуктов.


MULTIPLUS 720 предлагает совершенно новые возможности в сфере маринования мяса животного происхождения и рыбы. Аппарат позволяет заметно повысить эффективность обработки и качество конечных продуктов. При этом производственные издержки сокращаются до минимума.

 Посмотреть каталог инъекторов от Metalquimia.

 

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X