• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Velox задает новые тренды в сфере печати

Флексография, экструдирование и этикетирование

Широко известная израильская компания Velox по некоторым данным запустила в работу принципиально новое оборудование для печати. Новинка представляет собой УФ-принтер, который способен выполнять прямую струйную печать на самых разных предметах.  Опробовать новую технологию смогут специалисты компании Lageen Tubes, которая специализируется на выпуске упаковки для косметической и фармацевтической промышленностей.
Velox задает новые тренды в сфере печати

Новинка действительно впечатляет, поскольку по словам производителя сможет выполнять целый ряд различных функций, при этом демонстрируя отменные производственные показатели:

  • Скорость печати. Разработчики утверждают, что новое оборудование способно выполнять высококачественную печать на различных видах пластиковой и жестяной упаковки со скоростью до 250 единиц в минуту. Для сравнения, большинство современных систем способны работать на скорости до 10 шт. в минуту и лишь в редких случаях этот показатель достигает 100 единиц. Прямая печать на такой скорости выглядит действительно впечатляюще, поскольку ранее подобных результатов не могла продемонстрировать ни одна другая компания.
  • Разработанная в Израиле Velox IDS 250 способна эффективно работать с крышками разной формы. При этом производитель утверждает, что данное техническое решение позволит полностью заменить аналоговые машины, которые используются для закрывания банок и пластиковых тюбиков.
  • Создание тактильных эффектов. Это еще одно достоинство нового оборудования израильской компании Velox, которое должно печать фотографического качества сделать еще более привлекательной для конечного пользователя. Примечательно, что различные эффекты можно комбинировать между собой, тем самым создавая принципиально новые визуальные впечатления.
  • Количество чернил. В целом базовая комплектация состоит из 15 различных цветов, включая традиционный CMYK. Он дополняется зеленым, оранжевым, белым и фиолетовым цветами, которые должны качественно создавать дополнительные визуальные эффекты. Для масштабного промышленного оборудования такие возможности открывают новые горизонты развития, гарантируя ощутимое повышение качества печати даже на самых сложных с точки зрения реализации объектах.

Velox задает новые тренды в сфере печати
На этом производитель не сбавляет обороты, демонстрируя еще массу других достоинств продукта, включая несколько собственных авторских наработок.

Другие преимущества израильского аппарата Velox

Компания анонсировала в своем продукте сразу два инновационных технических решения, каждое из которых делает его эксплуатацию еще более удобной, при этом в целом повышая качество печати:

  1. Adaptive Deposition Architecture. Благодаря архитектуре адаптивного нанесения, каждая капля попадает точно в то место, где и должна находиться. За счет этого существенно возрастает разрешение печати, а также улучшается качество цветопередачи, что очень важно для узконаправленной полиграфии.
  2. Variable Viscosity Ink. Чернила с возможной вариативностью вязкости чернил позволяют регулировать уровень непрозрачности, независимо от типа материала, на который они будут наноситься. Также в копилку их достоинств следует внести быструю высыхаемость, которая при массовом производстве играет одну из определяющих ролей в плане итогового качества печатной продукции.

Velox задает новые тренды в сфере печати
Высоки шансы того, что производитель реализовал и некоторые другие технические моменты, которые на данный момент не разглашаются. Вполне возможно, что широкая общественность узнает о них лишь после того, как подобное оборудование будет запущено в серийное производство.

Особый акцент израильская компания Velox делает на то, что при учете мультифункциональности устройства, стоимость его покупки в итоге окажется ниже, чем затраты на реализацию всех последовательных этапов, необходимых для выполнения всего спектра работ «с нуля». Здесь же следует отметить, что производство действительно крупных тиражей пока выгодней выполнять на аналоговом оборудовании, эта тенденция вскоре может измениться в пользу инновационного цифрового решения. Особо важную роль в этом процессе может сыграть тот факт, что новое оборудование позволяет кастомизировать упаковку любым нужным образом, а это представляет собой реальную экономию времени и средств на печать каждого отдельного тиража, практически независимо от его объема.
Velox задает новые тренды в сфере печати

Официальная цена устройства пока неизвестна, но некоторые эксперты уверены, что она превысит планку в несколько миллионов долларов. В связи с этим, ожидать повального ее распространения пока не стоит, хотя подобные перспективы в скором будущем все же вполне возможны. Актуальна такая теория будет в том случае, если новинкой заинтересуется хотя бы несколько крупнейших игроков на рынке.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X