• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Термохромные чернила получают все большее распространение

Флексография, экструдирование и этикетирование

Среди огромного количества вариаций дизайна упаковки именно термохромные чернила вызывают у публики наибольший интерес. Их специфика заключается в том, что при определенной температуре они могут изменять цвета, что выглядит достаточно зрелищно и несет при этом практическую пользу. Именно такой будет новая упаковка «Кока Колы», ориентированная на летнюю реализацию.
Coca-Cola на свою продукцию наносит термохромные чернила
С точки зрения удобства это решение выглядит действительно эффективным, поскольку при температуре порядка +4 градусов Цельсия цвета на бутылке из монохромных превращаются в красочные. Этот температурный показатель также был выбран неспроста, поскольку именно при нем напиток приобретает максимально приятный вкус и лучше всего утоляет жажду в жаркое время года.
Компания «Кока Кола» в сфере применения термохромных чернил стала своеобразным лидером. Обусловлено это тем, что сама технология уже далеко не нова и существует порядка 30 лет, но еще никто ранее не применял ее при серийном производстве. Зачастую подобное техническое решение использовалось в различных лимитированных сериях других производителей и только сейчас получило возможность проявить себя во всей своей красоте. Инновационная за счет своего массового распространения упаковка компании Coca-Cola должна задать некий тренд, который с большой долей вероятности подхватят и другие производители. Благодаря этому в скором будущем рынок заполонят упаковочные решения с применением термохромных чернил. Поскольку это действительно удобно, массовый покупатель быстро заинтересуется подобным новаторским решением, от чего в выигрыше будут все производители, которые будут использовать технологию применимо к своим продуктам.
Coca-Cola на свою продукцию наносит термохромные чернила

Причины использования технологии

Существует масса вариантов касаемо того, зачем производитель решил использовать подобное техническое решение, но наиболее вероятными можно назвать следующие:

  • Популяризация бренда. Внедрение инноваций в большинстве случаев позволяет расширить свою клиентскую базу и увеличить рынки сбыта, благодаря чему будет заметен ощутимый прирост прибыльности компании. Такой вариант выглядит одним из наиболее убедительных и веских.
  • Борьба с конкурентами. Термохромные чернила станут своеобразной «фишкой» производителя, поскольку ни один из конкурентов до этого момента не предложил похожих решений. За счет этого компания сможет переманить к себе еще большее количество клиентов, которые ранее отдавали предпочтение другим напиткам.
  • Глобальный ребрендинг. Как известно, «Кока Кола» впервые за последние 35 лет организовала серьезный ребрендинг своей продуктовой линейки. Этот рискованный шаг в первую очередь был сделан для того, чтобы эффективно адаптироваться под современный рынок, правила на котором диктуют так называемые миллениалы — поколение начала 21 века. Вполне вероятно, что еще одна оригинальная продукция отлично впишется в общую концепцию, призванную стать более яркой, красочной и современной.

Coca-Cola на свою продукцию наносит термохромные чернила
Примечательно, что все три варианта выглядят одинаково вероятными, поскольку поставленные перед компанией цели дальнейшего развития и расширения своих сфер влияния полностью соответствуют тому, что сейчас происходит.
Coca-Cola на свою продукцию наносит термохромные чернила
Обновленная упаковка «Кока Колы» разрабатывалась турецкой дизайн-студией Ogilvy Istanbul. Как показывают результаты, специалистам компании удалось реализовать пожелания заказчика в полной мере и представить широкой общественности действительно уникальный продукт, который по одному лишь взгляду будет легко отличить от предложений конкурентов по цеху.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X