• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

BOBST и South India Paper Mills установили новый рекорд

Флексография, экструдирование и этикетирование

Компания South India Paper Mills похвасталась очередным внушительным рекордом производительности — установленная на их предприятии фальцевально-склеивающая машина FFG 8.20 DISCOVERY от BOBST сумела произвести за одну рабочую смену продолжительностью в восемь часов более 106 000 коробок из гофрокартона. На данный момент это абсолютный мировой рекорд производительности со средним показателем 13,25 тысяч коробок в час. Аналитики отдельным пунктом отмечают также и тот факт, что работа выполнялась с затратами времени на дополнительную перенастройку оборудования, поскольку за смену было выполнено 5 совершенно разных заказов.

Фальцевально-склеивающая машина

По словам представителей компании, этот рекорд для самих сотрудников стал полной неожиданностью, поскольку это был обычный и ничем не выделяющийся рабочий день. Причина такого успеха заключалась в том, что именно в эту смену фальцевально-склеивающее оборудование занималось выполнением заказов, которые удачно сошлись между собой:

  • Изготовление пивных ящиков из тонкого картона в три слоя с плотностью на уровне 100 г/м. кв.
  • Три задания с классической одноцветной печатью.
  • Один заказ с цветной печатью в двух цветах.

Примечательно, что первый из списка заказов для производителя в целом считается наиболее приоритетным, поскольку это направление требует особой точности. Лишь в таком случае заказчик получит действительно качественную упаковочную продукцию с идеальной подгонкой размеров и, как следствие, более простым и надёжным процессом упаковки собственных товаров.

Фальцевально-склеивающая машина Bobst

Что касается разницы между рекордным и традиционным показателем производительности линии South India Paper Mills, то она оказалась больше практически на 30%. В среднем за смену производится около 80 000 коробок, что считается вполне неплохим стабильным результатом. Само же знаковое событие произошло 19 сентября 2017 года.

Интересные факты о компании

Бренд был основан более полувека тому назад и за это время сумел приобрести большую популярность в своём отраслевом направлении. Подразделение, которое занимается производством коробок из гофрокартона, существует уже около десятилетия под названием Printing & Packaging Division. О самом заводе стоит отметить одну интересную деталь — предприятие находится совсем рядом с целлюлозно-бумажным комбинатом. Сами производственные мощности занимают помещение площадью более 16 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что источник питания используется один сразу на два производственных объекта. Речь идёт о сложной системе с относительно новым котлом, который работает за счёт биотоплива. Общая мощность узла, передающаяся на электрический генератор, составляет порядка 12 Мегаватт энергии. Этого хватает для обоих предприятий с внушительным запасом, часть которого на уровне 2–3 Мегаватт экспортируется в госэнергосистему.

Фальцевально-склеивающее оборудование

Что касается современного фальцевально-склеивающего оборудования, то оно позволяет компании сотрудничать с именитыми брендами в самых разных направлениях:

  • Производство продуктов питания;
  • изготовление алкогольных и безалкогольных напитков;
  • упаковка бытовой техники;
  • фасовка копировальной бумаги;
  • производство различных видов масел;
  • текстильная промышленность и пр.

Среди наиболее известных партнёров стоит выделить Nestle, Coca Cola, American Power Conversion, Unilever и десятки других корпораций с мировым именем. Примечательно, что картонная тара в большинстве случаев распространяется на расстояние до 300 километров непосредственно от места производства. В редких случаях, при эксклюзивных заказах это цифра может увеличиваться до 1 тыс. км, правда только на территории Индии.

Общее количество персонала подразделения насчитывает почти 100 человек, а общее количество производственных линий позволяет создавать самые разные виды упаковочной продукции любой сложности в действительно крупных масштабах. Здесь даже присутствует оборудование для изготовления очень тонкого пятислойного гофрокартона.

Возможности новой фальцевально-склеивающей машины от BOBST

Современная установка FFG 8.20 DISCOVERY стала самым первым приобретением индийского производителя у именитого бренда. Сама покупка была совершена в 2017 году и уже стала одним из наиболее выгодных вложений средств.

Во многом на этом сказываются технические параметры самой производственной линии. Она способна работать с листами гофрокартона шириной до 2,18 метра и обладает сразу 4 флексографскими модулями с различными цветами печати. И также примечательно, что линия хорошо работает в связке с оборудованием для укладки и обвязки компании Mosca. Если говорить о пиковом уровне производительности, то он может составлять до 300 картонных коробок в минуту. Речь, естественно, идёт о типовой упаковке без необходимости перенастройки оборудования под новый формат изготовления. Возможны такие результаты при использовании двухслойного мелованного или немелованного картона.

Возможность производить упаковочную продукцию с качественной печатью сразу в диапазоне от 1 до 4 цветов, а также быстрая перенастройка под конкретные потребности, включая ту же смену цветовой палитры дают действительно поразительные результаты. Именно так отметило руководство компании возможности новой производственной линии. Она позволяет производителю уверенно конкурировать на рынке, тем самым сохраняя доверие своих клиентов и создавая действительно высококлассную продукцию, соответствующую всем современным требованиям к качеству.

Фальцевально-склеивающее оборудование Bobst

Директор компании отметил, что рекорда удалось добиться неслучайно, поскольку здесь сработала связка «производительное оборудование — опытные работники». Если новая линия и дальше будет работать настолько эффективно, то не за горами будет и новый рекорд в 120 000 коробок за рабочую смену. Следующим шагом может стать приобретение ещё нескольких машин производства BOBST.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X