• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Sibress предлагает инновационные технологии контроля печати

Флексография, экструдирование и этикетирование

Для высокоточного измерения флексографских форм необходимо соответствующее оборудование, которое проводит анализ и сравнение реального состояния этих форм с требуемыми нормативами. Именно такой продукт предложила на рынке немецкая компания Sibress, которая занимается производством оборудования для флексографской печати.
Новинка, именуемая FlexoControl 3D Plus, является по сути достаточно портативным мобильным устройством, которое в состоянии максимально эффективно определять параметры производимого оборудования, тем самым существенно улучшая качество изготовления. Одна из основных отличительных особенностей устройства заключается в том, что оно работает с большим количеством типоразмеров в диапазоне 80-216 lpi.
Контроль качества от Sibress
Список достоинств прибора, способного определять качество флексографских форм, достаточно внушителен, причем касается это не только технических моментов, но и вопросов, связанных с переработкой данных:

  • более высокий уровень увеличения оптической системы;
  • возможность точного измерения углов рельефа и других элементов;
  • возможность измерения сверху, сбоку и снизу;
  • улучшенное ПО для обработки данных.

За счет столь высокого уровня точности фиксации параметров печатного элемента, производитель заявляет, что его продукт попросту не имеет аналогов на рынке. Весь комплекс состоит из трех камер, причем две из них записывают видео сверху, а также углы наклона. Третья боковая камера же захватывает все оставшееся пространство, тем самым обеспечивая высокую точность измерения.
Основной акцент производитель сделал именно на боковую камеру, которая обладает усиленной оптикой и множеством дополнительных функциональных возможностей. Благодаря этому при увеличении изображения можно буквально увидеть каждую растровую точку, причем в довольно большом разрешении.
Контроль качества печати от Sibress

Особенности настройки и управления

Благодаря инновационному немецкому оборудованию можно изготавливать флексографские печатные формы высочайшего качества. При этом возможность очень гибко настроить систему под конкретные требования отрывает дополнительные возможности, призванные улучшить качество производства.
Боковая камера в состоянии заснять объект действительно в высоком качестве. Во многом этому способствует наличие возможности дополнительной функциональной настройки, связанной с уровнем освещения, спецификой используемых материалов, а также формой готовых элементов. Поскольку в подобном оборудовании огромную роль играет программное обеспечение, производитель учел этот момент и предложил действительно технически грамотное решение, внедрив систему Versatile@flex.
Контроль печати от Sibress
Выпускается FlexoControl 3D Plus в мобильной и стационарной версиях, что позволяет выбирать производителю самостоятельно, какой вариант ему предпочтительнее. При этом качество съемки от этого не меняется, зато открывает куда большие возможности для производителей печатной продукции. Возможность автоматической калибровки боковой камеры по всем трем осям также гарантирует тот факт, что оборудование будет выдавать высокоточные результаты.
Также производитель анонсировал в стационарной версии возможность подключения к микрометру, который обеспечит измерение толщины — эта величина в процессе изготовления играет действительно важную роль, влияя на итоговое качество форм для флексографской печати. За счет этого спрос на инновационную разработку должен быть действительно внушительным.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X