• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

AccurioLabel 190 — печатная новинка от Konica Minolta

Флексография, экструдирование и этикетирование

Прогресс не стоит на месте, особенно если речь идёт о рекламных носителях и связанных с ними отраслях промышленности. Яркое подтверждение этому в очередной раз предоставила компания Konica Minolta — производитель, широко известный по всему миру. На прошедшей выставке Labelexpo Europe 2017 именитый бренд представил очередное инновационное решение для индустриальной печати. Речь идёт о цифровой печатной машине ролевого типа AccurioLabel 190, которая заняла крайне актуальную нишу — нечто среднее между бюджетными решениями и высокоточным узкоспециализированным оборудованием.

Создавалась эта новинка при тесном сотрудничестве с компанией Grafisk Maskinfabrik, что позволило добиться отменных показателей производительности оборудования и уровня печати. Главная цель новой машины — создание высококачественных этикеток. Именно это направление развития, по мнению одного из топ-менеджеров бренда Konica Minolta, на данный момент считается приоритетным. По его словам, рост спроса на такую продукцию вынуждает создавать новые технические решения, способные удовлетворить постоянно растущие требования пользователей.

Печатная машина Konica Minolta

Первая цифровая печатная машина Konica Minolta подобного уровня была анонсирована два года назад, а очередная «свежая» модель пришла ей на замену — более совершенная, практичная и универсальная. Поскольку технология цифровой печати по методике использования сухого тонера отлично зарекомендовала себя в отрасли производства печатной продукции, её распространение по всему миру стало лишь вопросом времени.

Необходимо отметить, что клиентская база фирмы Konica Minolta превышает 100 компаний по всему земному шару, что служит самым ярким подтверждением качества производимой продукции. Во многом это связано с высококлассным сервисом и технической поддержкой, которой производитель уделяет особое внимание.

Характеристики новинки от Konica Minolta

Создание нового продукта требует скрупулёзного изучения рынка, анализа всех данных и внимательного отношения к пожеланиям и замечаниям своих клиентов. Именно благодаря этому компании Konica Minolta удаётся раз за разом создавать действительно качественные продукты, которые сразу завоёвывают популярность среди своей целевой аудитории. Именно непрерывное тестирование и видоизменение оборудования с учётом всех новшеств и потребностей конечного пользователя позволяют бренду уверенно позиционировать себя в категории одного из лучших в мире. Что же касается конкретно новинки, то её характеристики выглядят достаточно внушительно:

  • Возможность работы с большим количеством различных носителей. Эта универсальность позволяет использовать AccurioLabel 190 практически везде с минимальными затратами на наладку и оптимизацию производственного процесса.
  • Разнообразие. Возможность печати вариативной этикетки, данные на которой можно постоянно видоизменять. Это делает данную печатную машину одним из лучших решений, работающих по принципу «все в одном».
  • Качество печати. По этому показателю техника практически не уступает офсетной печати за счёт высокого разрешения на уровне 1200х1200 dpi. Это обеспечивает равномерность и глубину цвета по всей плоскости печати без засветов и прочих дефектов.
  • Комплектация и регулировка. Наличие автоматизированных модулей намотки и размотки рулонов, а также системы равнения полотна позволяют избежать порчи печатной продукции даже при сбое работы оборудования. Возможность гибкой настройки под конкретные цели и интуитивно понятный интерфейс — ещё пара несомненных преимуществ печатной новинки.
  • Синхронизация. Благодаря достаточно универсальной конструкции оборудование Konica Minolta отлично работает в паре с другими модулями, в частности связанными с постобработкой печатной продукции. В качестве подтверждения на выставке машина работала в тандеме с машиной для постпечатной обработки DC330Mini компании Grafisk Maskinfabrik. Такой подход позволяет комплектовать готовое решение многочисленными модулями, делая его более универсальным в выполнении самых разных задач.

Печатная цифровая машина Konica Minolta
Машина AccurioLabel 190 получилась действительно впечатляющей по соотношению своих технических характеристик и возможностей с ценой. Во многом это связано с тем, что инженеры компании занимались разработкой модели практически два года, постоянно совершенствуя её и привнося в конструкцию изменения, связанные с необходимостью реализации тех или иных технологических процессов. Покупка новой печатной машины стала возможной уже с декабря 2017 года.

Посмотреть каталог печатных машин от других производителей можно здесь.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X