• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bettcher завершили сделку по приобретению бренда Frontmatec

Финансы

Американская компания Bettcher Industries и ее ключевой акционер KKR в середине ноября объявили об успешном поглощении известного датского производителя комплексных автоматизированных и роботизированных решений для мясопереработки Frontmatec. Как отмечают руководители Bettcher, завершение этой сделки, подготовка к которой заняла почти полгода, открывает для обеих компаний грандиозные перспективы роста до масштабов мирового лидера в области автоматизации обработки белковых продуктов.

Стратегически важное решение

Поглощение Frontmatec – это еще один большой шаг “Беттчер” к созданию собственной инновационной платформы для развития технологий автоматизации пищевой промышленности. Выбор, безусловно, правильный – датчане давно зарекомендовали себя как поставщики решений высочайшего качества, которыми пользуются мясопереработчики по всему миру. “Фронтматек” делает ставку на действительно инновационные решения – робототехнику, системы машинного зрения, интеллектуальное программное обеспечение и т.д. Однако для Bettcher эта компания привлекательна не только своей технологичностью. Frontmatec занимает устойчивое положение на рынке Европы и мира в целом, имеет значительный потенциал роста – это поможет активно расти и новому владельцу. К тому же профили у поглощаемой и поглощающей компаний всегда имели немало точек пересечения интересов: как минимум, в сегментах  полуавтоматических решений для обработки белка и автоматизированных системах для обработки птицы.

Дэн Дэниел, исполнительный советник KKR и председатель Bettcher, заявил, что приобретение не означает полное растворение Frontmatec в составе нового владельца:

«Наша цель – построить общую технологическую платформу, которая объединит две наши великие компании, объединенные общим взглядом на проблемы автоматизации мясопереработки, с  которыми сталкиваются множество наших клиентов. Стратегически это приобретение дает нам возможность сделать наши инвестиции в еще большей степени инновационными».

Сохраняя независимость

Сам формат проектируемой платформы, у руля которой стоит инвест-компания KKR, предполагает сохранение отдельного статуса и у Bettcher, и у Frontmatec. Оба производителя-новатора продолжат работать независимо под своими существующими брендами и со своими сложившимися руководящими командами, подчеркивается в официальном пресс-релизе “Беттчер”. Впрочем, акцент в концепции развития делается на совместную работу, что позволит делиться передовым опытом, аккумулировать и усиливать его, продвигать передовые решения. Кроме того, KKR продолжит изучать другие возможности стратегически ценных приобретений, так что к платформе в будущем с высокой вероятностью будут присоединяться и другие участники.

Оборудование бренда Bettcher

«Объединяя сильные стороны наших компаний, мы сможем предложить рынку по-настоящему инновационные идеи. С интеграцией нашей компании в новую структуру не должно возникнуть проблем, поскольку и мы, и наши новые партнеры одинаково разделяем страсть к клиентоориентированности и разработке высококачественных решений», — комментирует завершение сделки Аллан Кристенсен, генеральный директор Frontmatec.

Купить оборудование для мясопереработки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X