• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bettcher Industries приобретает бренд Frontmatec

Финансы

Датская компания Frontmatec, в 2016 году объединившая почти 40-летний опыт 5 ранее независимых предприятий, переходит под крыло американской Bettcher Industries. Как утверждают представители последней, эта сделка пойдет на пользу обеим сторонам.

Стремясь укрепить свой глобальный портфель решений в сфере автоматизации пищевой промышленности, Bettcher Industries сумела добиться соглашения на покупку бренда Frontmatec, под которым производятся автоматизированные и роботизированные аппараты для первичной обработки свинины и говядины. Условия сделки не разглашаются, согласно планам она будет закрыта уже во второй половине 2022 года.

Bettcher, которая сама была приобретена в 2021 году частной инвестиционной компанией KKR, заявила, что добавление в портфель такого значимого бренда, как Frontmatec, укрепит позиции американцев на европейских рынках. Кроме того, это поможет ей развивать свою стратегию по комплектации мясоперерабатывающей промышленности – полностью автоматизированные решения от Frontmatec. Ожидается, что после закрытия сделки Аллан Ристенсен, главный исполнительный директор Frontmatec, продолжит руководить исполнительной командой.

«Frontmatec за годы своего существования создала сильный бренд, занимающий лидирующие позиции в своей нише. Ее разработки позволяют пользователям постоянно повышать и производительность предприятий, и безопасность своих работников», — отмечает Тим Суонсон, главный исполнительный директор Bettcher. – «Колоссальный практический опыт компании в области автоматизации пищевых производств вкупе с глобальным присутствием делают ее идеальным дополнением платформы Bettcher. И мы, безусловно, будем рады возможности работать с Алланом [Ринстеном – прим. ред.] и его командой – и совместными усилиями поддерживать наше коллективное лидерство в области инновационных решений для пищепрома».

Говоря о планах на будущее, в Bettcher также заявили, что планируют уже в ближайшей перспективе добавить в свой портфель и другие инновационные разработки для пищевиков. Еще одно важное направление работы – сохранение сильной культуры рабочего места и ценностей, которыми славится Frontmatec. А головная группа KKR уточняет, что работники Frontmatec получат доступ к ее программе поддержки работников. На практике это означает, что сотрудники нового подразделения смогут получать часть доходов от акционерной деятельности KKR.

«Мы очень рады приветствовать Frontmatec в семействе Bettcher и KKR и благодарим компанию Axcel за то, что она смогла создать безусловного лидера в области автоматизированной обработки мяса», — заявили Джош Вайзенбек и Брэндон Брам, партнеры инвестиционной группы KKR Industrials. – «Мы с нетерпением ждем включения Frontmatec в нашу совместную деятельность и интеграции в нее всех сотрудников в владельцев».

О Frontmatec

Компания Frontmatec со штаб-квартирой в Колдинге, Дания, является ведущим производителем комплексных автоматизированных решений для переработки красного мяса.

Компания обслуживает более 1500 клиентов по всему миру благодаря своему глобальному производственному и сервисному присутствию, а также налаженным отношениям со многими крупными переработчиками мяса.

О Bettcher Industries

Bettcher со штаб-квартирой в Бирмингеме, штат Огайо, является авторитетным разработчиком и производителем инновационного оборудования для пищевой промышленности и медицинской сферы.

Контрольный пакет акций компании принадлежит группе KKR. В марочный портфель Bettcher входят следующие компании:

– непосредственно Bettcher – разработчик и производитель ручных триммеров, инструментов и расходных материалов для резки для всех областей белковой индустрии;

– Cantrell-Gainco – производитель технологического оборудования и систем повышения и отслеживания производительности для различных операций с мясом;

– ICB Greenline – поставщик запасных частей и услуг для вторичного рынка, специализирующийся на птицеводческой отрасли;

– Exsurco Medical – компанию по производству медицинского оборудования для трансплантационных отделений, ожоговых и травматологических центров.

О KKR

KKR – глобальная инвестиционная компания, предлагающая альтернативные решения по управлению активами, а также рынками капитала и страхованием.

KKR стремится получать привлекательную доходность от инвестиций, следуя терпеливому и дисциплинированному инвестиционному подходу, нанимая специалистов мирового класса и поддерживая рост в своих портфельных компаниях и сообществах. KKR финансирует инвестиционные фонды, которые вкладываются в частные инвестиции, кредиты и реальные активы и имеет стратегических партнеров в сфере хедж-фондирования. Дочерние страховые компании KKR предлагают продукты пенсионного страхования, страхования жизни и перестрахования под управлением Global Atlantic Financial Group.

Оборудование Bettcher

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X