• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Немецкая Alco-food-machines перешла под контроль американской JBT

Финансы

1 июля 2022 года вступила в силу сделка между корпорацией JBT (США) и машиностроительной компанией Alco-food-machines (Германия) – поставщиком глобального значения, широко известным в многочисленных сегментах продовольственной отрасли.

Эта сделка, бесспорно, имеет большое значение не только для JBT, но и для всего европейского пищепрома. Ведь Alco – это один из наиболее весомых представителей немецкого семейства производителей машин и производственных линий для пищевой промышленности.

« Alco — это семейный бизнес, который за четыре десятилетия заработал безупречную репутацию на рынке инновационных технологий переработки. Это отличное дополнение марочного портфеля JBT, и я убежден, что вместе мы будем сильнее», — сказал Андерс Лассинг, президент подразделения JBT Protein EMEA.

Через Alco JBT нарастит свое присутствие на немецком рынке

«Покупая Alco с ее богатым ассортиментом, мы расширяем предложение решений в области переработки. В том числе для таких ее сегментов, как производство готовых блюд, индустрия альтернативных и растительных белковых технологий»

— прокомментировал сделку Боб Петри, исполнительный вице-президент  JTB, возглавляющий протеиновое подразделение.

«Объединение наших бизнесов и технологий станет надежной почвой для реализации нашего стремления всегда быть номером 1 для клиентов. В этом нам традиционно помогают привлекательные предложения, беспрецедентный опыт подбора решений под специфичные задачи и развитая система сервисной поддержки в общемировом масштабе. А теперь мы добавляем в арсенал этих факторов и уникальность Alco. Мы планируем с ее помощью укрепить наше присутствие на ценном немецком рынке. И более того – расширить здесь свои возможности дальнейшего развития», — добавляет он.

Компания Alco была основана в Бад-Ибурге в 1977 году, и с тех пор ее основатели Хайнц и Гертруда Альгра стремились стать для отрасли поставщиком лучших машин. На сегодняшний день в каталоге предложений Alco присутствуют машины и производственные линии для производства практически всего: от соусов до готовых блюд и снеков.

Бренд Alco будет сохранен

«JBT уже много лет является одним из лидеров мировой индустрии оборудования для пищевой промышленности. Однако корпорации чужда политика грубого поглощения. Поэтому, приобретая бренд Alco, она не планирует его упразднять. Более того, руководство JBT заявляет о намерении в полной мере сохранить семейное наследие наших учредителей в технологическом и сервисном плане. И это не обсуждается – данные условия были для нас решающими при выборе партнера»

– сказала Изабель Кляйн-Аусберг, бывший акционер Alco.

«И мы с нетерпением ждем начала следующего этапа роста Alco», — сказал управляющий директор компании Томас Кляйне-Аусберг.  Впрочем, то уже неоднократно проверенная стратегия JBT – корпорация практически всегда сохраняет название приобретенных брендов даже после их поглощения.

Согласно условиям сделки Alco-food-machines будет интегрирована в шведское протеиновое подразделение JBT и дополнит уже имеющееся FoodTec-подразделение. Оборот Alko в 2022 г. аналитики JBT оценивают примерно в 35 млн долларов. При этом цена покупки не разглашается.

О JBT

Корпорация John Bean Technologies (JBT) со штаб-квартирой в Чикаго (США) является глобальным поставщиком технологий для пищевой промышленности и авиаперевозок. Корпорация JBT разрабатывает, производит, тестирует и обслуживает технологически продвинутые системы и продукты для региональных и интернациональных операторов пищевой промышленности через свой сегмент JBT FoodTech. Сегмент JBT AeroTech отвечает за национальных и международных клиентов в области воздушного транспорта.

В корпорации JBT работает около 6 000 человек по всему миру, а ее офисы продаж, обслуживания и производства расположены более чем в 25 странах. В мясной и пищевой промышленности также хорошо известны дочерние компании JBT Schröder Maschinenbau и Tipper Tie.

Всё для термической обработки колбас

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X