• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

IFFA-2016: «Meet the Best!»

Выставки

Уже все ведущие компании данной отрасли заявили о том, что примут участие в выставке. Этот факт ещё раз подчёркивает важность и уровень мероприятия.

Организаторы IFFA-2016 запланировали принять на мероприятии 960 компаний-участников, прибывших из 47 стран. Участники продемонстрируют тренды, инновационные технологии и современные решения из различных разделов техпроцесса обработки мяса: забой, разделка, переработка, упаковка, продажа. Для экспозиций компаний выделено 110 тыс. кв. м.
IFFA2016

IFFA-2016

IFFA – единственная в своём роде международная выставка, которая направлена только на мясную промышленность. Она является важной и незаменимой инновационной платформой данной отрасли. Немало известных производителей из разных стран начало разрабатывать новые изделия, для демонстрации присутствующим на этой выставке. Таким образом, данное мероприятие нужно обязательно посетить всем мясоперерабатывающим, ремесленным и торговым предприятиям, которые хотят успешно функционировать и развиваться. На выставке IFFA можно встретить специалистов из разных стран. Например, по данным за 2013 год видно, что 61% присутствующих были из других стран. Кроме того, из всех компаний-экспонентов 57% — зарубежные фирмы. На выставке присутствовали представители немецких, итальянских, испанских, австрийских, швейцарских, нидерландских, американских, польских, китайских и российских компаний. Наибольшее число специалистов приехало из Италии, Испании, Нидерландов, США, Дании, Франции, Австрии, Китая, Польши и Великобритании.

IFFA2016

Компактность и хорошее обозрение

В 2013 году была изменена павильонная структура, что сразу же оценили как посетители, так и участники мероприятия. Новшеством стал павильон № 11, который задействуется и в 2016 г. Благодаря такой планировке все демонстрируемая техника будет располагаться в западной территории площадки – в павильонах 8, 9, 11.Павильон № 11 состоит из двух этажей, на которых будут демонстрироваться инновационные предложения от ведущих изготовителей весовых и упаковочных приспособлений, систем снабжения и подачи. Здесь же планируется демонстрация техники от известных компаний для резки и обработки мяса. Как и раньше, в павильонах 9.0 и 9.1 расположат приспособления, которые облегчают убой, разделку и переработку. В павильоне №8 посетители смогут увидеть перерабатывающую технику, а в павильоне 4.1 состоится показ упаковочных и других оснащений, предназначенных для продажи мясной продукции. Павильон 4.0 предложит посетителям различные специи, ингредиенты, вспомогательные вещества, кишки и т.п.
План павильонов IFFA

Тренды выставки 2016

Сегодня мясная промышленность развивается большими темпами. Например, в тех странах Восточной Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, где растёт доход граждан, чаще всего возрастает и спрос на мясную продукцию. В таких территориях постоянно растёт потребность в современном надёжном оборудовании для переработки и упаковки мяса. Помимо того, что увеличивается количество продукта, повышаются требования к его качеству – обращается внимание на безопасность мяса, его контроль и происхождение. Выставка IFFA помогает добиться успеха во всех перечисленных аспектах. Кроме того, предприятия данной отрасли считают очень важным умение проявлять гибкость при реагировании на меняющиеся тренды в предпочтениях потребителя, а также разнообразие представляемого продукта, вариантов формы упаковки и её размеров.

В западных странах промышленные предприятия преследуют несколько целей:

  • использование энергосберегающих технологий, что существенно улучшает весь производственный процесс;
  • увеличение выпускаемого продукта;
  • упрощение процесса мойки производственной техники;
  • максимальная автоматизация производственного процесса;
  • постоянное развитие технологий и оборудования.

Производители мясной продукции должны быстро реагировать на любые изменения в культуре потребления пищи со стороны населения. Сегодня большим спросом пользуются продукты быстрого приготовления, разная пища, изготовленная для употребления «на ходу», а также заменители мяса. Однако довольно часто на предпочтения человека влияет его географическое проживание. Предприятия, занимающиеся производством мясной продукции, постоянно анализируют возможности инвестирования в энергосберегающее оборудование, повышения санитарных норм в технологии изготовления и сбыта продукта, а также упрощения технологических процессов.
ИФФА

Дополнительные мероприятия

У данного мероприятия запланирована познавательная кульминация – всемирное соревнование качества изделий. Эту часть программы организовывает Немецкое объединение торгово-ремесленных предприятий мясной промышленности. Большинство компаний, производящих мясную продукцию с удовольствием принимают участие в соревновании, так как благодаря этому могут узнать мнение настоящих экспертов о своём продукте. Во время конкурса выдаются кубки, медали и грамоты. Таким образом, у участвующей в конкурсе компании появляется авторитетное подтверждение хорошего качества её мясных изделий. На предстоящем мероприятии в соревновании примут участие производители из разных стран. В конкурсе будут представлены следующие категории: колбасы, сосиски, окорока, продукция в стеклянных и жестяных упаковках. В первый вечер мероприятия планируется проведение интересного и познавательного «Ток-шоу IFFA». Это будет дискуссия, в которой будут участвовать авторитетные гости. Во время дискуссии состоится обмен мыслями по итогам первого дня IFFA 2016.

«Ток-шоу IFFA» организовано для компаний-экспонентов и для посетителей мероприятия. Ка одни, так и другие могут бесплатно принять участие в этой части программы.
Все шесть дней выставки будет проводиться ещё одна познавательная программа – «Форум IFFA» (IFFA Forum). Данное дополнение, сопровождающее главную выставку, придумано для обмена мнениями и опытом по вопросам технологий, экономики и развития. Несомненно, это будет познавательно и полезно всем посетителям. За организацию данной части программы отвечают издания FleischWirtschaft и afz (allgemeine fleischer zeitung), представяющие Издательский дом dfv (Deutscher Fachverlag GmbH). Их сотрудником в организации «Форум IFFA» являются: компания Messe Frankfurt, Объединение производителей машин и оборудования Германии, а также Немецкое объединение торгово-ремесленных предприятий мясной промышленности. Ещё одно дополнительное мероприятие – «Трендовый мясной магазин». Его целью является знакомство гостей с новыми вариантами оснащения предприятий, занимающихся продажей мясной продукции.

Также организована подвыставка «Следующее поколение» (Next Generation). На ней будут организованы специальные демонстрационные показы, где гости увидят профессиональные методы разработки, производства и презентации продукции магазинов, специализирующихся на продаже мясных продуктов. Компания «Messe Frankfurt» представит проект «IFFA Jobporta», цель которого – поиск новых кадров и вакансий. Таким образом, компания помогает прибывшим на выставку предприятиям найти новый персонал, а также оказывает в этом полное содействие. Во время мероприятия новые специалисты сводятся с участвующими в выставке предприятиями и оказывается помощь в налаживании между ними профессиональных контактов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X