• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новинки от Vemag на выставке IFFA-2022

Мясная индустрия

Немецкий машиностроительный гигант Vemag Maschinenbau к грядущей выставке IFFA 2022 готовит по-настоящему передовую экспозицию. Как говорят представители компании, они представят во Франкфурте-на-Майне большое количество инновационных решений в области автоматизации и цифровизации для различных секторов мясной промышленности. Общей темой стенда Vemag станет повышение гибкости пищевых производств.

Машиностроители из Фердена разместятся на площади свыше 1600 кв.м – и, как они обещают, пространство не будет пустовать.

Вакуумные наполнители серии XP

Немцы привезут не только технологии и концепции, но и готовое оборудование, в котором они реализованы. В частности, гостям и участникам IFFA 2022 будут представлены вакуумные наполнители серии XP, отличающиеся внушительной производительностью в сочетании со стабильно высоким качеством продукта.

Причем на стенде будут представлены сразу 2 версии наполнителей XP:

  • Младшая модель XP1 ориентирована на производителей вареных сортов ветчины. Стойкая к износу конструкция транспортера рассчитана на легкое перемещение цельных кусков мяса. Она сочетает в себе отменную производительность и в то же время бережное обращение с продукцией на всех стадиях изготовления.

  • Старшая машина XP2 – это самый мощный на рынке наполнитель, рассчитанный не только на большие объемы производства, но и на продукцию с высокой плотностью. Благодаря 57-киловаттному приводу этот аппарат подходит для набивки палок салями, сырокопченых колбас и способен обрабатывать даже замороженное мясо. Это заслуга переработанного кулачкового привода транспортной системы.

Объединяет обе модели простота очистки и обслуживания в целом. Работа с XP-наполнителями также не составит особых трудностей: система настройки и управления интуитивно понятна. А за оптимизацию подачи продукта отвечает двойная приводная система Vemag Duo-Drive – ворошитель и транспортер приводятся в движение отдельными приводами.

Разработки для колбасных производств

Своей экспозицией на IFFA 2022 Vemag в очередной раз подчеркнет и свою ориентацию на комплексные поставки оборудования. В частности, ферденские машиностроители привезут во Франкфурт полноценные линии для производителей колбас. Как отмечают представители компании, так они не только представят свои передовые разработки, но и подчеркнут их совместимость с другими фирменными аппаратами.

Центром этой части экспозиции станут устройства-порционайзеры LPG238 и LPG218, предназначенные для работы с всевозможными видами вареных колбас в коллагеновых и синтетических оболочках. По сути, они полностью отзеркаливают друг друга, что позволяет организовать 2 параллельные производственные линии с удобным доступом из центрального прохода. Как отмечают разработчики, обе машины могут легко интегрироваться в уже имеющуюся технологическую систему. Кроме того, они полностью сочетаемы с Фемаговскими наполнителями и навесчиками AH219 и AH239. Это позволяет собрать линию, которая охватит все этапы изготовления той или иной продукции.

Альтернативные белки и прочие пищевые тренды

В последнее время Vemag уделяет большое внимание альтернативным секторам пищепрома – прежде всего, производству мясозаменителей. Поэтому на IFFA 2022 значительное место в ее экспозиции займут соответствующие технические разработки:

– аппараты для формовки фрикаделек из овощного фарша;
– формовщики вегетарианских котлет и бургеров;
– оборудование для изготовления растительных колбас и т.д.

Как отмечается, на стенде будет представлен обширный ассортимент машин и технологий, которые будут ориентированы на работу с самыми разными видами альтернативных протеинов.

Причем Vemag привезет на выставку больше, чем просто оборудование для отрасли альтернативных протеинов. Компания обещает представить свои новые направления по работе с проектами в данной отрасли – по ее словам, это будет нечто вроде «арт-пространства» для реализации смелых проектов и индивидуальных решений. Как поясняют представители ферденского машиностроительного гиганта, на поддержку этого направления будут ориентированы самые разнообразные технологии, начиная с аппаратов для наполнения и заканчивая высокоавтоматизированными комплексными решениями.

Свыше 100 машин и аппаратов в экспозиции

К отбору наполнения для фирменного стенда Vemag традиционно подошел с максимальной ответственностью. По официальной информации ферденцы привезут на IFFA 2022 более 100 моделей продукции, включая как навесное оборудование, так и полноценные аппараты. Помимо этого, на стенде разместятся 37 полноценных производственных линий – работу части из них можно будет увидеть прямо на выставке.

Экспозиция составлена таким образом, чтобы охватить максимально широкий модельный ряд:

– 40 фасовочных машин – от сосисочных линкеров до уже упомянутых наполнителей XP;
– 10 линий для колбасных производств, использующих натуральные, коллагеновые, альгинатные и синтетические оболочки;
– разработки для изготовления коэкструдированных продуктов;
– широкий перечень стандартных аппаратов.

Кроме того, Vemag представит популярные и новые разработки для комплексного оснащения линий по переработке свежего мяса. Компания обещает представить полный спектр решений для всей производственной последовательности от приготовления фарша требуемой структуры до порционирования и фасовки. Причем инженеры из Фердена обещают представить не только сами агрегаты, но и инструментарий для автоматизации мясопереработки.

Ищите экспозицию Vemag на стенде B04 в зале 8 выставочного комплекса Frankfurter Messe с 14 по 19 мая!

Подборку оборудования Vemag ищите на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Emiliya

    Хорошо, что индустрия не стоит на месте и продолжает развиваться даже в нынешних непростых условиях. Приятно читать такие новости)

X