• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Обзор делителя сосисочных гирлянд Vemag TM203

Мясная индустрия

Делитель TM203 от авторитетных немецких машиностроителей из «Фемаг» – универсальное решение для любого сосисочного производства независимо от объемов выпуска и особенностей продукции.

Широкие возможности использования

Делитель сосисочных гирлянд модели TM203 уже в своей концепции нацелен на максимально широкое использование. Возможность работы с различными видами оболочек, обширный диапазон «калибров» сосисок, максимально четкое и быстрое функционирование, достойная экономичность – этот аппарат обеспечит существенный прирост производительности на любом производстве.

Если вам нужна предельная продуктивность и возможность по максимуму автоматизировать процесс изготовления сосисок, то вы можете использовать предусмотренные инженерами Vemag возможности интеграции. Делитель TM203 полностью совместим с линкерными перекрутчиками Vemag LGP208/209. В таком сочетании они образуют полностью автоматическую производственную линию. Выше продуктивность + меньше ваше участие = выше рентабельность бизнеса.

Этот аппарат будет удобен и продуктивен и в условиях небольших объемов производства, в том числе и для частных мясных цехов. Здесь можно разместить разделитель непосредственно у набивочного стола и подавать связки сосисок вручную. Или можно совместить его работу с устройством для порционирования LPV802.

Залог продуктивности – технологичная конструкция

Трехгранный серповидный нож режет точно по месту перекрутки, которое оператор задает через панель управления. Вероятность брака здесь стремится к нулю. А наличие сразу 3 режущих кромок помогает достичь очень высокой производительности разделения цельных связок.

Подающие и разгрузочные ленты с удобным и легким принципом перенастройки на нужный калибр сосисок, безопасно и точно позиционируют сосисочные гирлянды при их прохождении через режущий модуль.  Это позволяет с одинаковой четкостью и скоростью обрабатывать как прямые, так и изогнутые продукты.

При ручной загрузке продукции за защищенность оператора отвечает продуманная конструкция защитного кожуха. Она полностью исключает вероятность контакта с резаком. В то же время он легко доступен для очистки и техобслуживания.

Если же сосиски подаются на нарезку из линкерного перекрутчика, то здесь за эффективность работы отвечает гибка технологическая начинка делителя, которая полностью адаптирована к высокопроизводительной работе порционирующего соборования.

Для очистки Vemag TM203 можно использовать стандартное чистящее оборудование. Обслуживающий персонал легко получает доступ ко всем рабочим элементам, нуждающимся в санобработке. Кроме того, достойный уровень санитарной безопасности продукции обеспечивается возможностью прямой ее подачи от перекрутчика.

Основные преимущества и характеристики

  • Высокая производительность – до 1200 резов в минуту (фактическая производительность зависит от длины продукта и типа оболочки), что равносильно труду 4-6 работников

  • Точность позиционирования 3-гранного ножа

  • Длина делимой продукции – от 40 мм (20 мм в спецверсии) до 300 мм

  • Неограниченный выбор вариантов оболочки – делитель TM203 работает с натуральной черевой, коллагеном, полиамидной пленкой, полиэтиленом

  • Легкая и продуктивная интеграция в единую линию с другими аппаратами от Vemag

  • Гибкая настройка под нужный калибр сосисок в диапазоне от 15 до 40 мм

  • Высокоэффективная и точная работа с изогнутыми продуктами

  • Высокий уровень гигиеничности и санитарной безопасности

  • Адаптивность к любым масштабам производства

  • Высокая экономичность – использование делителя сосисочных гирлянд TM203 наложит на вас минимум эксплуатационных расходов.

Подборка ассортимента оборудования Vemag Maschinenbau и Vemag Anlagenbau всегда находится на нашей бесплатной доске объявлений.

Полный спектр делителей сосисочных гирлянд от европейских производителей можно найти на нашей бесплатной доске объявлений.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X