• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

«Агропродмаш-2021»: итоги выставки

Выставки

С 4 по 8 октября на площадке московского «Экспоцентра» успешно прошло одно из самых долгожданных событий в отечественной пищепром-сфере – выставка «Агропродмаш-2021». Впрочем, значимой она оказалась не только для российского рынка, но и для международной пищевой и перерабатывающей индустрии.

Свои экспозиции в Экспоцентр привезли 739 компаний-участников из 29 стран – в их числе оказались и мировые лидеры в этой отрасли.

И многие производители привезли в Москву свои самые свежие и перспективные разработки, которые еще не представлялись отраслевой общественности.

А за время ковидных ограничений, когда были отменены практически все массовые мероприятия, таких новинок накопилось достаточно много. Эксперты Foodbay за 5 дней выставки успели ознакомиться со всеми экспозициями – и отобрали для вас наиболее любопытные из представленных на них премьер.

Vemag LPG218 – инновационный порционайзер для сосисочных производств

Немецкие машиностроители из Vemag привезли в на «Агропродмаш-2021» флагманский аппарат из линейки устройств порционирования по длине – линкер LPG218. Эта модель, по словам представителей «Фемаг», демонстрирует доселе недосягаемое сочетание точности и скорости деления сосисочного сырья на порции.

Большой плюс Vemag LPG218 – универсальность применения. Он может использоваться для работы с самыми видами оболочек, причем их смена занимает минимум времени.

Поэтому один порционайзер может использоваться для непрерывного производства широкого ассортимента сосисочной продукции.

Poly-clip TSCA 160 – производительный автомат с функциями термосварщика и клипсатора

На стенде компании Poly-clip центральным по значимости элементом стал новый автомат для термосварки и клипсования TSCA 160. Авторы нового устройства позиционируют его как идеальное решение для молочных продуктов – прежде всего, для колбасных и шарообразных сыров. Впрочем, технические характеристики новинки подойдут и для самых разных колбасных производств – обрабатываться здесь могут продукты диаметром до 16 см.

Главная изюминка нового поли-клиповского автомата – объединение в одном устройстве функций герметизации и клипсования. На практике это выливается в высокую рентабельность и продуктивность и обеспечивает отменную гибкость в использовании. Позаботились инженеры Poly-clip и о повышении простоты использования – за это отвечает обширный комплекс автоматизированных решений.

Smart Services от Multivac – облачные технологии для пищевых производств и новый шоурум в Москве

Лидер упаковочного оборудования «Мультивак» главными темами своего стенда сделал систему Smart Services и открытие шоурума в Москве. Это обширный комплекс цифровых сервисов, упрощающих работу с аппаратами компании – и одновременно расширяющих функционал. Подключая SS к уже используемому оборудованию, вы получаете возможность в режиме реального времени контролировать все его рабочие параметры, состояние. Кроме того, концепция Smart Services открывает доступ к обширной базе данных Multivac.

Singer and Sohn SAC – полностью автоматизированный укладчик продуктов от Begarat

Эта новинка представляет собой универсальное решение для задач укладки пищевой продукции, отличающееся отменными интеграционными способностями. Проще говоря, этот аппарат по умолчанию заточен под использование в комплексе с другими компонентами производственной линии.

Работает Singer and Sohn SAC в автоматизированном режиме – поэтому контакт человека с продукцией исключается. А это гарантия высокого уровня санитарной безопасности. Система высокочувствительных датчиков точно определяет, как расположен продукт в рабочей зоне, далее его положение корректируется захватами. В результате повышается и качество упаковывания, и его скорость. А для еще большего удобства и продуктивности можно создавать собственные рабочие программы.

Куттер KU 500VAC – флагман в продуктовой линейке Laska

На стенде австрийской компании Laska особо ярких премьер в этот раз не было. Впрочем, это не помешало ее стенду пользоваться популярностью среди посетителей. Одним из самых ярких экспонатов стал куттер модели KU 500VAC. Эта модель уже несколько лет остается флагманской и практически не имеет конкурентов на международном рынке.

Вместительная 500-литровая чаша обеспечивает универсальность применения аппарата. Она подойдет производствам с самой разной продуктивностью и специализацией.

А бесступенчатая плавная регулировка частоты вращения ножа в диапазоне от 0 до 3500 об./мин позволяет адаптировать куттер под широчайший спектр задач. Кроме того, можно использовать ножи разных типов – а это еще один плюс к универсальности.

Разумеется, это далеко не все примечательные экспонаты, привезенные участниками «Агропродмаш-2021» в Экспоцентр. Но у нас еще припасено для вас несколько экспонентов.

Атланстис-Пак

Среди лидеров барьерных плёнок, оболочек и пакетов выделился огромный стенд Атланстис-Пак.

Атлантис-Пак привез на выставку свои Хиты:

Мясной Олимп

Компания «Мясной Олимп» показала свои актуальные «машинки»:

Foodlogistik

Mainca

Все экспоненты «Агропродмаш-2021» по-своему считаются драйверами развития рынка пищевого оборудования. И предлагаемые ими решения задают новый уровень технологичности и эффективности.

Полный путеводитель участников все еще можно посмотреть на сайте Агропродмаша:

Путеводитель «Агропродмаш-2021»

Продукцию брендов Vemag, Poly-clip System, Multivac, Laska, Mainca, Foodlogistik можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X