• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Что представили BOBST на Labelexpo 2019?

Флексография, экструдирование и этикетирование

На выставке Labelexpo 2019, проходившей 24-27 сентября 2019г. в Брюсселе, компания BOBST вместе со своим консультационным центром Mouvent представила последние разработки в сфере цифровой печати, включая новую модель гибридной печатной машины.

Помимо основного элемента BOBST на выставке — гибридной машины MASTER DM5 — компания представит новые модели оборудования для цифровой печати этикеток LB702-WB и LB701-UV, которые разработал центр Mouvent.
Новинки от BOBST на Labelexpo 2019

Федерико Д’Аннунцио, являющийся руководителем программы по разработке гибридных печатных инструментов, отмечает, что на выставке Labelexpo компания представила неожиданно много инноваций в своей области. Помимо упомянутого гибридного оборудования для цифровой печати MASTER DM5, марка представила печатную машину DigiFlexo и цифровые нововведения в печатном процессе. Разработанные BOBST технологии призваны решить текущие задачи рынка этикетки, включая ускорение выхода продукции на рынок, более точное соответствие фирменным цветам марок и соблюдение норм безопасности упаковочных материалов для пищевой продукции.

Компания представила на выставке полный перечень решений для цифровой и гибридной печати DigiFlexo. Все решения, разработанные с целью интеграции в рабочий печатный процесс через машину MASTER DM5, характеризуются взаимозаменяемостью, масштабируемостью, предусматривают относительно широкие возможности подключения и соответствуют современным экологическим нормам.

Новинки от BOBST на Labelexpo 2019

Среди своих аналогов MASTER DM5 отличается самым высоким показателем цифровой автоматизации. Это ускоряет обслуживание оборудования и позволяет добиться наиболее длительной непрерывной работы без потери производительности в случае с крупными тиражами. Увеличения полезного времени работы машины удалось добиться за счет интеграции флексо- и цифровой печати, конвертинга и массы дополнительных функций.

Другие модели, которые марка представила на выставке:

  • MASTER M5 для флексографской печати — включает в себя технологии Ink-on-Demand (подача краски по требованию) и DigiColor, за счет которых флексопечать становится полностью цифровой. Замена красок не требует от оператора контакта с ними. Обновленная система управления цветом позволяет корректировать его согласование на любом материале печати.

  • LB701-UV — самая маленькая машина для цифровой печати этикеток. Модель, представленная на выставке, способна печатать 6-ю цветами и белым на любых этикеточных материалах.

  • VISION M1X — линейная флексографская УФ-машина. Оборудование с частично фиксированной конфигурацией способно работать с рулонами шириной 370 мм. Модель характерна высоким уровнем автоматизации.

  • MASTER M6 — флексографская машина, сочетающая в себе функции линейного УФ-оборудования и цифровой технологии флексопечати REVO. Время непрерывной печати повышается за счет возможности осуществить перенастройку без остановки процесса. Компания утверждает, что данная модель показывает лучшую производительность при работе с малыми и средними тиражами.

Посетители выставки смогли увидеть демонстрации оборудования в реальном временем и обсудить со специалистами компании возникшие вопросы.

К основным инновационным технологиям, представленным BOBST, относятся в первую очередь Ink-on-Demand (IoD) и DigiColor. Именно эти системы позволили продлить время непрерывной печати в новых моделях машин и сделать управление наиболее автоматизированным.

Новинки от BOBST на Labelexpo 2019

DigiColor представляет собой встраиваемую линию колориметрической системы замкнутого цикла, которая позволяет оператору автоматизировано настраивать цветовые решения для любых этикеточных материалов. Функция доступна при любой скорости печати.

Маттео Кардинотти, генеральный директор BOBST, отметил, что прошедшая выставка Labelexpo 2019 позволила компании представить свои инновации в сфере цифровой печати и показать эффективность новых разработок на практике.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X