• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новые инновационные решения компании BOBST

Флексография, экструдирование и этикетирование

Именитый производитель, который отлично зарекомендовал себя на рынке промышленного оборудования в сфере печати упаковки, недавно организовал День открытых дверей на одном из своих заводов во Флоренции. Событие это проходило с 1 по 4 апреля 2019 года, а его леймотивом стала демонстрация новых технологических решений крупному бизнесу типографий, а также для покупателей упаковочной продукции.
Новые инновационные решения компании BOBST

Примечательно также и то, что компания BOBST не стала монополистом на собственном организованном мероприятии, но и привлекла к нему специалистов Mouvent. В демонстрации новых технологий и готовых технических решений им активно содействовали 12 лучших специалистов проекта REVO (Digital Flexo Revolution). В рамках события было затронуто сразу три «больных» места отрасли и предлагались решения по каждому из них:

  • Минимизация времени выведения готовой продукции на рынок. Это один из ключевых показателей для любой промышленности, поэтому оптимизация основных производственных процессов остается для именитого бренда одним из ключевых направлений. За счет внедрения правильных технологических решений удается повысить эффективность труда, оптимизировать все основные звенья поставок и при этом сохранить надлежащий уровень качества — этот показатель дает весомые конкурентные преимущества на достаточно активном и постоянно развивающемся рынке.Новые инновационные решения компании BOBST
  • Вопросы по согласованности цветов. Это еще одна достаточно актуальная проблема, требующая решения. Суть ее заключается в том, что представительство каждой компании, предлагая свое печатное оборудование, демонстрирует различные типы чернил и других расходных материалов. При этом печатные машины двух разных производителей могут принципиально по-разному передавать один и тот же цвет, что попросту недопустимо для крупных игроков упаковочного рынка. Именно поэтому стандартизация в этом направлении, предложенная BOBST играет колоссальную роль для всей промышленности.
  • Безопасность упаковки пищевых продуктов. Еще один вопрос, который не теряет своей актуальности на протяжении последних лет и вынуждает производителей постоянно искать альтернативные решения, которые будут более экологически чистыми, безопасными и финансово целесообразными. Тема очень многогранная и требует тщательного всестороннего рассмотрения.

Анонсированные технические решения должны существенно улучшить состояние промышленности, что выгодно для всех представителей отрасли, включая также и конечных покупателей.
Новые инновационные решения компании BOBST

Представленные новшества

Компания BOBST продемонстрировала сразу два готовых технических решения, которые в первую очередь ориентированы на сферу флексографской печати. Одно из них — особая система подачи краски Ink-on-Demand (IoD), которая отличается тем, что при ее использовании нет необходимости в кипсейках и съемных ракелях. Экономность такого решения действительно поражает, поскольку для работы такой системы достаточно буквально 30 граммов краски.
Новые инновационные решения компании BOBST

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что сервисное обслуживание в таком случае будет выполняться с минимальными затратами времени, а для выполнения всего спектра проводимых работ по промывке или замене краски необходимо будет минимальное количество материалов и промывочных жидкостей. Это позволяет наладить производственный процесс таким образом, чтобы он был практически бесперебойным, а уровень его экономической эффективности неуклонно рос за счет экономии на расходных материалах без потери качества итоговой продукции. В таком случае вопросы обслуживания играют действительно важную роль, поэтому чем быстрее (и, что самое главное, эффективнее) оно проводится, тем выше общая производительность труда.

Вторым интересным и важным анонсом стала система управления цветом DigiColor. Это действительно уникальная в своем роде технология, которая позволяет в режиме реального времени буквально моментально адаптировать оптическую плотность цвета. Отличительная черта новой технологии заключается в том, что толщина красочного покрытия при этом остается неизменной, что позволяет в итоге получить действительно качественную и насыщенную картинку на печатной продукции.
Новые инновационные решения компании BOBST

Особенность каждого отдельного из 7 цветов, которые применимы к расширенному цветовому охвату ECG, заключается в том, что он условно делится на более темные или светлые тона. За счет их смешения в различных пропорциях и удается получить желаемую оптическую плотность, при этом существенно экономя краску и обеспечивая при этом максимальный комфорт считывания информации на упаковочных материалах. Как утверждают представители команды BOBST, эффективность работы такой технологии в замкнутом цикле позволяет согласовывать цвета на цифровом уровне. При этом такое согласование будет максимально эффективным, независимо от скорости работы, особенностей используемого упаковочного материала или конкретной печатной машины в любой точке мира.
Новые инновационные решения компании BOBST

Другие важные новинки

Также в рамках мероприятия компания сделала мировую премьеру принципиально нового цифрового производственного процесса, который будет базироваться на уже проверенной и действительно надежной технологии Digital Flexo, которая была разработана в условиях тесного сотрудничества между компаниями BOBST и Esko, AVT, Pantone и X-Rite. Столь масштабная промышленная коллаборация дала ожидаемо высокий результат:

  • объединение в единую сеть ресурсов WebCenter, ColorCert, SpectraLab и PantoneLive;
  • контроль цвета— от цифрового файла до готовой печатной продукции;
  • надежность и эффективность работы системы в условиях практического использования.

Примечательно, что новая технология была разработана в рамках специальной программы Академии REVO, которая базируется на одном из заводов производителя. Отличительная черта этого учреждения заключается в том, что оно дает возможность специалистам со всего мира пройти тестирование и заняться полноценным обучением касаемо всех современных технологических решений BOBST, связанных с полноценной цветной печатью.
Новые инновационные решения компании BOBST

Помимо технологических решений в рамках мероприятия было представлено широкой общественности и различное оборудование. В первую очередь это касается этикеточной ЦПМ LB702-UV, которая была презентована представителями Mouvent. Отличительная особенность машины заключается в том, что она способна работать на скорости вплоть до 100 м/мин., а качество самой картинки при этом будет достигать весьма внушительных 1200 dpi. Что касается прочего «хардверного» оборудования, то список его также выглядит достаточно интересно:

  • Обновленная версия флексографской машины М6. Она ориентирована в первую очередь на печать складных коробок из гофрокартона, который до сих относится к одному из наиболее распространенных и востребованных упаковочных материалов.
  • Гибридная линия, в которую можно интегрировать струйную секцию производства Mouvent под контролем компании.

Примечательно, что последняя новинка станет доступной для всеобщего обозрения в рамках выставки LabelExpo 2019. Которая пройдет в сентябре текущего года.

В целом же следует отметить активное развитие компании, которая не перестает удивлять своих клиентов различными инновационными продуктами, которые позволяют повысить эффективность труда, оптимизировать основные производственные процессы и сделать упаковочную продукцию в тандеме с печатными решениями более безопасной для окружающей среды и человеческого здоровья. В этом плане компания BOBST практически не имеет конкурентов, поскольку это один из крупнейших игроков на рынке, который долгие годы двигает целую промышленность в определенном направлении, внедряя технологии и технические средства, которые призваны сделать отрасль лучше, безопаснее, экономичнее и разнообразнее.
Новые инновационные решения компании BOBST

Именно поэтому подобные дни открытых дверей стали доброй традицией, которая позволяет привлечь к производителю внимание со стороны широкой общественности, потенциально заинтересованной в получении высокотехнологичных решений для упаковочной и печатной промышленности. Все эти новинки становятся доступными за счет совместной работы крупных игроков на рынке, которые постепенно модернизируют и совершенствуют все свои наработки, тем самым повышая экономическую эффективность и надежность созданных технических решений.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X