• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В BOBST решили проблему низкокачественной упаковки

Флексография, экструдирование и этикетирование

Именитая компания, занимающаяся производством высококлассного производственного оборудования, анонсировала свою новую разработку — модуль контроля качества ACCUCHECK 2. Новинка позволяет тщательно проверять абсолютно всю картонную упаковочную продукцию и выявлять любой брак со стопроцентной точностью.

При этом проверка происходит на этапе подачи картонных заготовок еще до их склеивания в готовое изделие. Это позволило добиться специалистам BOBST полного контроля за процессом производства и избежать брака уже готовой упаковочной продукции. Примечательно также и то, что встраиваемая система не требует разработки новой производственной линии и отлично дополняет уже существующие решения —   MASTERFOLD 75 / 110 и EXPERTFOLD 50 / 80 / 110.

В BOBST решили проблему низкокачественной упаковки
В техническом плане система контроля качества также зарекомендовала себя с лучшей стороны, поскольку эффективно работает на скорости до 350 м/мин., чего вполне достаточно для большинства производственных линий. Специалисты компании трудились над этой разработкой 30 лет и лишь сейчас сумели довести ее до совершенства — такая информация в очередной раз подтверждает, что в BOBST подошли к разработке нового продукта со всей ответственностью.

Технические особенности системы

Особо стоит отметить вариативность системы ACCUCHECK 2, поскольку она позволяет выполнять проверку в соответствии с предварительно заданными параметрами и при этом сохраняет максимальную простоту и эффективность в процессе эксплуатации. В число других достоинств следует отнести:

  • Простая интеграция. Новый модуль контроля качества легко дополняет уже существующие системы и не требует больших финансовых и временных затрат на процесс монтажа. Это существенно улучшает технико-финансовые показатели и делает производство куда более выгодным.
  • Упрощение системы. Поскольку новое решение BOBST полноценно встраивается в систему и выполняет функцию именно контроля качества, это позволяет упразднить использование прочих модулей контроля готовой продукции. Благодаря этому эффективность производства существенно возрастает, а затраты на эксплуатацию снижаются.
  • Производительность. Скорость проверки качества картонных заготовок полностью соответствует уровню производительности стандартных производственных линий, благодаря чему интеграция нового решения не влечет за собой замедления работы всего конвейера.

В BOBST решили проблему низкокачественной упаковки
Именно последний момент на практике играет очень важную роль, побуждая именитых мировых производителей отдавать предпочтение такому техническому решению.

Тесное сотрудничество с CartografGS

Именитый производитель занимается поставками фармацевтической продукции, поэтому нуждается в действительно качественной и презентабельной упаковке, которая позволит эффективно конкурировать на насыщенном и активно развивающемся рынке.
В BOBST решили проблему низкокачественной упаковки

Именно поэтому инновационное решение BOBST стало для компании настоящей находкой, которая позволяет одним махом решить сразу несколько проблем:

  • Обеспечение бесперебойной работы без потери скорости. За счет этого продукция компании становится более привлекательной для потенциальных покупателей и на нее растет спрос, независимо от уровня конкуренции на рынке.
  • Визуализация. Благодаря строгому контролю качества вся печатная информация на упаковке строго контролируется и на прилавках появляется продукция, визуальный вид которой полностью соответствует высочайшим современным стандартам качества.
  • Имидж. За счет отсутствия снижения производства производитель предлагает своим клиентам более привлекательный продукт, который визуально выглядит более привлекательно и при этом производится с той же скоростью, что позволяет избежать задержек поставок.

При учете того, что компания постепенно расширяет свой производственный пакет упаковкой для парфюмерной продукции, актуальность системы ACCUCHECK 2 стала очевидной данностью, поскольку в этой отрасли безупречный внешний вид и полное отсутствие дефектов считается едва ли не важнейшим требованием.

Сотрудничество двух брендов насчитывает уже более двух десятилетий и за все это время CartografGS уже успели использовать в производстве массу оборудования компании BOBST, включая серии MEDIA III, NOVACUT 106 E, MASTERFOLD и пр.

Принцип работы системы

Помимо контроля целостности картонных заготовок, система также эффективно отслеживает и другие параметры, включая проверку текста и его цвет, независимо от расположения и компоновки. Дефектные материалы, обнаруженные в процессе проверки, автоматически снимаются с конвейера, что позволяет снизить риск их попадания на прилавки на 100%.

Также несомненным достоинством системы можно назвать создание отчета по контролю качества, который позволяет провести комплексный анализ и установить причины брака, а также способы его устранения в будущем. Сам производитель отзывается об этой возможности максимально положительно и считает ее крайне важным дополнением к самой комплексной системе.
В BOBST решили проблему низкокачественной упаковки

За счет диагностики удается существенно снизить количество отходов, увеличить производительность, повысить качество самой упаковки и снизить финансовые затраты на производство. Отдельно следует отметить, что при скорости производства до 115 000 коробок в час система отлично дополняет собой технологию печати шрифтом Брайля ACCUBRAILLE GT, которая ориентирована на клиентов с проблемами со зрением.

Визуальный интерфейс модуля контроля BOBST позволяет гибко настраивать основные технические параметры в соответствии с заданными требованиями. Также несомненное достоинство такого решения заключается в том, что обслуживающий персонал может в считанные секунды переключаться между предварительно заданными стандартными режимами в соответствии с потребностями каждой конкретной партии печатной упаковочной продукции.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X