• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Дополненная реальность на службе компании BOBST

Флексография, экструдирование и этикетирование

В начале 2019 года именитый производитель оборудования из Швейцарии представил широкой общественности принципиально новый сервис, который должен существенно помочь клиентам компании в вопросах, связанных с сервисным обслуживанием. Речь идет о поддержке пользователей с применением технологии дополненной реальности.
Дополненная реальность на службе компании BOBST

Сам сервис, представленный компанией BOBST, называется Helpline Plus AR и представляет собой принципиально новый и совершенно уникальный вид услуг в упаковочной промышленности. Удаленная поддержка будет происходить за счет применения специальной умной гарнитуры, которая будет дополнительно комплектоваться очками дополненной реальности. В процессе практического применения такая технология сервисной поддержки дает целый ряд весомых преимуществ:

  • Мобильность. Находясь в офисе специалист компании может визуально наблюдать за тем, что видит клиент, использующий специальную гарнитуру и очки. Это позволяет более точно определить проблему и найти эффективные способы ее решения.
  • Дистанционное управление.  Технология позволяет удаленно подключиться непосредственно к оборудованию через сеть Wi-Fi, при этом обеспечивая полноценную двухстороннюю передачу всей необходимой информации и дополнительных данных.
  • Оперативность. Благодаря тому, что консультант видит абсолютно все то же, что и его клиент, это позволяет гораздо быстрее определить источник проблемы и при этом избежать возможной путаницы, что свойственно при обычных телефонных звонках.

Дополненная реальность на службе компании BOBST
Как утверждает один из руководителей компании BOBST Жюльен Ларан, новая технология стала очередным прорывом в отрасли, позволяя максимально эффективно заниматься обслуживанием клиентов с достижением стопроцентной эффективности.

Дополнительные преимущества

Отдельного упоминания достоин и тот факт, что внедрение новой технологии в первую очередь выгодно клиентам BOBST, поскольку за счет оперативности реагирования существенно сокращается период простоя оборудования, а это напрямую влияет на вероятные финансовые потери. Благодаря этому даже при серьезных сбоях работа восстанавливается в предельно короткие сроки.

Само же оборудование для реализации сервиса Helpline Plus AR предельно простое, достаточно доступное в плане стоимости и состоит всего с двух элементов — смарт гарнитуры и очков дополненной реальности. За счет первого устанавливается звуковая связь с оператором, а вот очки позволяют передавать изображение в режиме реального времени непосредственно на экран, находящийся перед специалистом службы поддержки компании BOBST.
Дополненная реальность на службе компании BOBST

При этом особую роль играет именно обратная связь, поскольку, используя очки, обслуживающий персонал непосредственно на производстве получает перед собой целый ряд данных:

  • Технические данные об оборудовании;
  • основные чертежи узлов и агрегатов;
  • все необходимые визуальные индикаторы и пр.

При этом руки специалиста остаются полностью свободными, тем самым позволяя выполнять все необходимые процедуры по настройке оборудования, не отвлекаясь на изучение дополнительной информации. Учитывая тот факт, что BOBST всегда славились активным внедрением самых передовых технологий, использование новой системы сервисного обслуживания стало еще одним очередным доказательством того, что эта компания — безоговорочный лидер рынка, сотрудничество с которым всегда в первую очередь выгодно его клиентам. На данный момент география применения технологии насчитывает несколько стран, но она постоянно расширяется за счет притока новых клиентов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X