• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Выращивание карпа в условиях малого бизнеса

Разведение карпа

Если есть желание, любой хозяин может начать и эффективно вести бизнес по выращиванию рыбы. Карп всеяден. Он ест и личинки насекомых, и запаренные зерна злаковых и бобовых. Любой пруд или заводь реки обладает достаточной питательностью для рыбы. А это даёт возможность начать реализацию рыбоводства с помощью садковых хозяйств.

Бизнес-разведение-рыбы

Садковое  хозяйство

Устройства для этого могут быть разнообразными. Но всегда свободно свисающие в воду капроновые сеточные «мешки» с креплением к плавучей дощатой раме. Чтобы они дали результат необходимо:

  • провести к ним дополнительную подачу кислорода
  • сделать подсвечивание в воде и над ней для привлечения живого корма
  • обеспечить рыбу живым кормом (опарыши).

Успех такого разведения рыбы зависит от температуры среды обитаниям и климата окружающей среды.

Разведение-рыбы-как-бизнес

Выращивание рыбы в бассейне

Плодотворное, но более дорогое в сравнении с садковым хозяйством — это выращивание рыбы в бассейне. Его можно разместить где угодно — на участке перед загородным домом, в огороде или саду. Конструкции, материал изготовления и размеры каждый фермер выбирает на свой вкус. Но обязательно резервуар должен быть:

  • водонепроницаемым
  • снабжен устройством для подачи кислорода;
  • иметь подкачку свежей воды и слив загрязнений.

С одного бассейна за период с марта – по декабрь возможно получить 7000 кг карпа.
Разведение-рыбы-в-бассейне

Специалисты советуют

Специалисты не советуют приобретать материал для разведения на рынках или в магазинах, так как можно привнести в водоём различные болезни. Лучше купить в специальных хозяйствах, которые занимаются её выращиванием. Там рыбу отберут, подготовят и доставят в специальных контейнерах, чтобы не травмировать при транспортировке. При подборе корма всегда учитывается вид, вес и возраст рыбы.

Обрудование для разделки рыбы тут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X