• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Сухое кормление свиней

Кормление свиней

При сухом способе кормления ферма закупает у поставщиков полноценный комбикорм или самостоятельно готовит дробленную зерносмесь, в которой присутствуют жмых, отруби, премикс. Стоит заметить, что полноценный комбикорм имеет ряд преимуществ перед зерносмесью, поскольку при его производстве происходит процесс экспонирования. Во время этого процесса происходит обеззараживание корма и улучшение вкусовых качеств. Это, в свою очередь, влияет на быстрый рост свиней, поскольку они с аппетитом его поедают. В то же время при изготовлении зерносмеси очень сложно подобрать правильный и сбалансированный состав.
сочные корма

Преимущества сухого кормления

К плюсам сухого кормления свиней относят следующее:

  • Длительный срок ранения;
  • предотвращение нарушений санитарно-зоогигиенических требований, поскольку навоз при таком способе кормления сухой и не имеет сильно выраженного запаха аммиака.

кормушка 

Недостатки сухого кормления

К недостаткам относят следующее:

  • Необходимость постоянно следить за тем, чтобы в поилках всегда было много чистой воды, поскольку при таком способе питания свиньи нуждаются в ней в больших объёмах;
  • при неправильном выборе сухого корма, свиньи будут иметь проблемы со здоровьем из-за нехватки витаминов и микроэлементов.
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X