• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Cодержаниe поросят в возрасте 6-11 недель

Поросята

Доращивание – это процесс откорма поросят, который длится до 11 недель, когда поросята будут весить не менее 25 кг. После достижения этой отметки их переводят на откорм и переселяют в другие станки.
Корм поросята

Особенности содержания для выращивания поросят сосунов

Помещение, где будут содержаться поросята сосуны, должно соответствовать всем санитарно-зоогигиеническим требованиям. Оно должно быть сухим, тёплым, с влажностью не более 70%. В помещении устанавливают системы автоматической подачи воды и корма (как сухого, так и жидкого). Оптимальная площадь рассчитывается исходя из общего количества молодняка так, чтобы на каждого поросёнка приходилось не меньше 0,35 кв. м.

Рацион подкормки поросят-сосунов

Суточный рацион включает в себя:

  • Молочные продукты (сыворотку и снятое молоко);
  • гороховую муку, отруби, овощи (отваренный картофель и морковь);
  • овсянку, дерть ячменную;
  • полевые растения (например, клевер, крапиву, лебеду).

Также должны присутствовать соль, мясокостная мука и мел. Технология выращивания поросят-сосунов состоит в том, чтобы за счёт качественных белковых кормов за короткий промежуток времени оптимизировать рост поросят.
В период доращивания на одну молодую особь придётся потратить в среднем до 100 кг концентратов.Более подробную  информацию можно посмотреть в нижеприведенной таблице.
таблица кормления

Предостережения

Весь корм, который будет скармливаться поросятам должен быть наилучшего качества. Его следует проверять на наличие возможных насекомых и паразитов (сухие корма), так и на само качество (в особенности картофель, поскольку зелёный или проросший картофель может стать причиной серьёзного отравления).
Когда поросята, достигнут веса в 30 кг, следует прекращать процесс доращивания и начинать процесс откорма, который закончится по достижению веса в 90-110 кг.
Оценка свиньи
                  

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X