• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Плимутрок полосатый

Универсальные породы кур

Полосатый плимутрок специалисты относят к мясо — яичным типам. Породу вывели в Америке, на основе брама, доминикских кур и кохинкина. Эти куры во всём мире делятся на английский тип (большой) и американский.

plimutrok-polosatii

Анатомические характеристики птицы

 Плимутрок полосатый порода кур с оперением соответствующим названию. Многие её представители полосаты. Иногда цвет окраса изменяется от чёрного, до палевого и белого.

Согласно стандартам куры плимутрок полосатый должны иметь среднюю голову с гладкими серёжками (овальными), блестящие оранжевые с красным глаза. Клюв птиц всегда (короткий) жёлтый, гребешок низкий листовидный с 5 зубцами. Уши красные, шея средняя с пышным оперением, короткие бёдра, массивная округлая (приподнятая) грудь. Горизонтальная крепкая спина (немного поднимается к хвосту), с прилегающими крыльями и жёлтые плюсна. Хвост небольшой.

У самцов и самок есть существенное отличие в окрасе. У петухов шейные и поясничные (белые) полоски светлее и уже, чем у кур. Зато на их маховых крыльях (первые два ряда) более рисунок крупнее. Курицы более яркие, в сравнении с самцами. Цвет их перьев на спине и пояснице идентичен всему телу. В первые сутки цыплята имеют высветленные пятна на животе, а сверху пух чёрный.

Масса самок достигает 2,7 – 3,0 кг, самцов – 4, 0 кг. С 6 месяца курицы начинают нестись. Они приносят по 190 яиц в год с цвета крема скорлупой и весом 60 грамм.

plimutrok-polosatii-poroda

Достоинства кур плимутрок полосатый

Куры этой породы обладают массой преимуществ:

  • Спокойный темперамент
  • Великолепное мясное и товарное качество
  • Высокая яйценоскость
  • Отличные показатели выживаемости -96%
  • Неприхотливость в еде и содержанию


plimutrok-polosatii-petuh
Недостатков у породы не отмечено.

На базе плимутрок полосатый создано множество отечественных куриных пород.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X