• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Племенные кролики

Содержание кроликов

Племенные кролики популярная отрасль частного хозяйства. Не нужно обладать большим опытом, чтобы заняться разведением чистопородных особей. Если вы планируете такую работу нужно знать основы.

Племенные-кролики Племенные породы кроликов важны для сохранения видов. Любое кролиководческое хозяйство, трудится с материалом, привезённым из стран Европы (Германии, Нидерландах, Австрии и других). Там много лет селекционеры занимаются этой работой и готовы всегда делиться опытом. Поэтому фермеры доверяют приобретению таких особей.

Известно около 60 пород, но в России, размножают примерно 20. На практике ценных пород очень мало. Поэтому нужно отбирать самых стоящих чистопородных кроликов.

Племенные-кролики-подбор

Выгодные породы для разведения

Племенной завод кролика делится на животных, используемых на мясо, мех и пух.  Максимальное внимание для фермеров представляют 2 мясных вида: калифорнийский и белый новозеландский (США).

Лучше адаптированы к нашим условиям особи белого великана, серебристой породы и советской шиншиллы. Сюда же можно отнести венского голубого и чёрно-бурого кролика. Так же кролиководы любят разводить серого и бельгийского великана (достигает массы больше 10 кг), белого пухового и французского барана (7-8 кг).

Пуховые-кролики
Очень важно, при работе с этими породами, для сохранения лучших качеств и характеристик заниматься племенным разведением.

Лучшие корма для племенных кроликов тут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X