• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Особенности состава рациона

Кормление карпа

Подкармливание рыбы предоставляет возможность значительно увеличить количество продукции, чем при питании природными кормами. Но, чтобы оно не прошло впустую и дало нужный результат необходимо знать биологические характерные черты рыб, потенциал их роста и требования в пище.

Питание-карповых

Организация питания — залог быстрого прироста 

Для любого живого организма важно питание. Оно обеспечивает необходимую жизнедеятельность и даёт энергию на развитие. Для того, чтобы рыба дала прирост в 1 кг массы ей нужно употребить4000—5000 ккал. А чтобы она развивалась нормально, важен состав пищи.

Белки. Они задают необходимый темп роста. Дефицит в пище в первые 2 недели вызывает потерю аппетита, снижает рост, ведёт к образованию болезней.

Углеводы (клетчатка). Это доступная основа биоэнергии. Необходимость в них каждой рыбы индивидуальна. У карпа при избытке задержка роста и повышение жира в теле.

Комбикорм-для-карповых Жиры. Для рыб жиры источник активности. Их недостаток замедляет развитие, ведёт к нарушению функций организма, патологиям печени, уменьшению белка и отёкам тканей. Избыток в рационе приводит к росту жирности рыб.

Витамины. Их рыба получает только с пищей. Они различаются на жирорастроримые (A, D, Е и К) и водорастворимые (Bi, Bg, Вз, В4, РР, Си др). Недостаток витаминов снижает рост.

Минеральные вещества. Они нужны для построения скелета тела и тканей организма. При нехватке минеральных веществ увеличивается щитовидная железа и замедляется рост.

Корм-для-рыбКроме питания на рыбу и её обмен веществ влияют:

  • температура водной поверхности и её солёность
  • освещённость. 

Всё, что нужно для выращивания и переработки рыбы есть тут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X