• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Оборудование для выращивания осетровых

Разведение осетровых

Разведение осётра в бассейнах – выгодный и перспективный бизнес. Помимо чёрной икры – знаменитого на весь мир деликатеса, ценность рыбы в мясе, обладающем высокими вкусовыми характеристиками. Кожу осётра используют для изготовления стильных аксессуаров. Получается практически безотходное производство.

Оборудование-для-разведения-осетра

Какое оборудование потребуется

Перед тем как заняться выращиванием осётров на икру или мясо, необходимо всё подготовить. Что для этого потребуется:

  • Площадь, не менее 30 м². Это должно быть отапливаемое помещение, обеспеченное водопроводом, канализацией, электроэнергией. Не помешает наличие автономных генераторов на случай временного отключения основного питания.
  • Трубопровод. Необходимо обеспечить помещение установкой закрытого водоснабжения. Для этого потребуются трубы и фитинги для них.
  • Помпы для перекачки воды. Необходимо произвести расчёт требуемой мощности насосов. Это позволит приобрести оборудование с нужными характеристиками и обеспечить долгий срок службы помп.
  • Ёмкости с водой. Это могут быть самодельные или промышленные бассейны.
  • Стерилизаторы, фильтры. Чтобы рыба не болела и не гибла, необходимо поддерживать чистоту воды. Для этого потребуются специальные установки для очистки: стерилизаторы и фильтры. Они удаляют продукты жизнедеятельности жителей бассейна, мусор и бактерии.
  • Инкубаторы. Потребуются только в том случае, если выращивание малька осётра производят самостоятельно, а не закупают на стороне. В инкубаторы закладывают икру рыбы для созревания и получения личинок.
  • Кормораздатчики. Автоматические системы кормления облегчат процесс и сэкономят время.
  • Кислородные генераторы. Помогают снабжать осётра необходимым количеством кислорода. Такие агрегаты, как компрессионные установки, аэраторы, кислородные конусы – отличаются стоимостью и эффективностью.
  • Другое оборудование: измерительные устройства, сачки, морозильные камеры, специальный инвентарь и т.д.

Выращивание-осетра

Для чего нужно оборудование

Если посмотреть видео выращивания осётра, можно заметить, сколько разнообразного оборудования для этого используется. Оно позволяет создать беспрерывный цикл, требующий минимальное вмешательство человека. Измерительные приборы необходимы для мониторинга состояния воды в бассейнах. Трубопровод с насосами обеспечит беспрерывную подачу и циркуляцию воды между ёмкостями. Кислородные генераторы нагнетают в бассейны кислород, без которого рыба плохо развивается и может погибнуть. Полный комплекс оборудования поможет вырастить здоровое потомство и принесёт владельцу прибыль.

Мальки-осетраОборудование для переработки осетровых здесь.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X