• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Ереванская красная

Универсальные породы кур

Эта порода имеет мясо — яичную направленность. Была создана в Армении на основе аборигенных кур, нью-гемпшир и род-айленд. Ереванская красная порода выделяется 2 типами: яичным ми мясным.

erewanskaya-krasnaya-poroda

Анатомические характеристики птицы

Ереванская красная курица покрыта красно-палевым оперением, крылья с чёрными вкраплениями. Лицо красное, с небольшими щетинками. Уши розовые, цвет глаз красно-жёлтый, лапы жёлтые. В первые сутки у птенцов пух светло-коричневый.

Гребень кур листовидный, клюв слегка загнутый, средний. Небольшая голова с серёжками (округлыми). Гребень зазубренный. Шея толстоватая. Грудные мышцы хорошо развиты, крылья плотно лежат к телу, лапы крепкие, хвост недлинный.

Куры этой породы небольшие- 2 кг, петухи на 1 кг больше (3кг). Созревают курицы в 5,5 месяца. Несут по 160 и больше яиц в год с массой каждого 57 грамм. Молодняка после вылупления выживает 88%, взрослых особей 85%.

ереванская

Достоинства ереванской красной породы кур

Основные достоинства этих кур:

  • высокая выживаемость и приспособляемость;
  • ген золотистости (носители);
  • быстрый рост и откорм молодняка.

erewanskaya-krasnaya

Недостатков у вида нет.

Ереванская красная порода используется как источник мяса и яиц в фермерских и приусадебных хозяйствах. А так же как генетический запас.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X