• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Philips анонсировали новые осветительные решения для растениеводства

Сельхоз. индустрия

Прошедшая в 2018 году международная выставка садоводства IPM, которая была организована в немецком городе Эссен, для многих посетителей была в первую очередь интересна из-за анонса компанией Signify новых осветительных решений.

Ориентированы оны в первую очередь на эксплуатацию в условиях теплиц. Лампы Philips Lighting отличаются существенно улучшенными техническими характеристиками по сравнению с предшествующим поколением:

  • Высокий уровень производительности — 3,3 мкмоль/Дж;
  • срок службы — до 35 тысяч часов;
  • существенно улучшенная энергоэффективность.

Philips анонсировали новые осветительные решения для растениеводства
Новинки, представленные под именем Philips GreenPower, отличаются универсальностью использования, поскольку модули с разным уровнем производительности отлично подходят для более эффективного выращивания тех или иных культур, включая огурцы, томаты, листья салата и прочую зелень. При этом их эффективность подтверждена в теплицах традиционного и стеллажного типа.

Преимущества осветительных решений

За счет использования особых модулей, работающих по принципу фотосинтетического фотонного потока, производителю удалось решить сразу несколько актуальных проблем:

  • Безопасное и благотворное воздействие на растения;
  • улучшенные технические показатели осветительных приборов;
  • снижение расхода электроэнергии.

Philips анонсировали новые осветительные решения для растениеводства
Благодаря всему этому Philips GreenPower LED можно назвать бескомпромиссным решением, которое будет отличаться надежностью, долговечностью и экономической целесообразностью. Руководитель компании особый акцент делает на том, что инженеры активно развивают направление готовых LED решений для освещения, чтобы обеспечить аграрный бизнес всем необходимым для более эффективного выращивания огородных культур в условиях теплиц.

Помимо очевидной экономии за счет внедрения современных технических решений, специалисты компании значительную долю внимания уделили и удобству эксплуатации. Самое очевидное тому подтверждение — отсутствие необходимости использовать С-профиль для монтажа. Это существенно расширяет сферы применения осветительных модулей, которые могут быть ориентированы не только на крупные производства, но и на малый бизнес или частное использование.
Philips анонсировали новые осветительные решения для растениеводства

Осветительные модули лампы Philips GreenPower способны работать от источника питания с мощностью в 400 Ватт, что можно назвать отличным показателем для светового элемента со световым потоком в 620 мкмоль/с. Примечательно, что новинка появилась на рынке буквально летом 2018 года, но уже приобрела огромную популярность среди потенциально заинтересованной целевой аудитории.

Секреты ребрендинга

Для многих стал не совсем понятен тот факт, почему лампы именитого производителя представлены под новым брендом. Все дело в том, что компания Signify или Philips Lighting N.V до недавнего времени, с 16 мая прошлого года получила новое название и представила новую серию своих осветительных модулей на рынках ЕС, Азии и даже Австралии.

Что касается России, то процесс переименования начался в начале 2019 года, поэтому все новинки Philips, ориентированные на промышленное использование, будут представлены уже под новым брендом.
Philips анонсировали новые осветительные решения для растениеводства

Насколько эффективной станет такая мера — вопрос времени, но стоит отметить, что в целом продукция компании пользуется завидной популярностью, поскольку предлагает своим клиентам инновационные технические решения с поразительными перспективами развития, совершенствования и адаптации под решение специфических задач в скором будущем.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X