• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Marel представляет новейший слайсер для рыбы MSC 55 MA

Рыбная индустрия

Высочайшая гибкость для решения широкого спектра задач – новый однополосный слайсер от Marel обещает стать по-настоящему универсальным решением.

Инноваторы из исландской компании Marel радуют новинками с завидной регулярностью. Причем каждая свежая разработка заслуживает внимания – это отнюдь не тиражирование одних и тех же идей, а четко прослеживаемая ориентация на практическое использование. Таков и недавно представленный слайсер MSC 55 MA, возможности которого позволяют быстро и точно резать практически любые виды продукции из лососевых рыб.

Разработчики без ложной скромности утверждают, что эта машина способна покрыть весь спектр потребностей в нарезке, возникающих при ежедневной работе с лососем. Новинка с одинаковой легкостью оперирует сырой рыбой, копченой, соленой и т.д. Причем оперирует именно так, как нужно вам – слайсер получил широкие возможности персональной настройки:

• толщина ломтей легко выставляется в диапазоне от 2 до 60 мм;
• угол нарезки можно изменять в пределах от 10 до 70 градусов;
• максимальная скорость работы слайсера достигает 55 резов в минуту – и тоже может гибко регулироваться.

Комбинируя настройки, можно получать идеальную производительность для обширного спектра задач. Сервировка шведского стола, нарезка D-образными ломтиками, подготовка рыбы к приготовлению тех или иных блюд – новинка от Marel поможет вам решать самые разные задачи.

Легкий и безопасный в использовании

Инженеры Marel традиционно ответственно подошли к вопросу эргономичности, простоты и эффективности эксплуатации. В основе нового слайсера лежит фирменная и, пожалуй, лучшая в отрасли технология нарезки и запатентованная конструкция вращающегося ножа. В совокупности они обеспечивают безупречное качество нарезки.

Все настройки можно задавать и до начала работы, и уже в процессе. Это открывает следующие возможности:

• более точная адаптация слайсера к специфике поставленной задачи;

• быстрая переналадка оборудования и возможность легко переключаться между продуктами.

От оператора требуется минимум действий. Разделываемый кусок рыбы помещается на подающий конвейер и автоматически подается в зону нарезки. Нож уникальной конфигурации быстро и идеально ровно разрезает рыбное филе на одинаковые фрагменты. Далее они передаются на выходной конвейер, на котором установлен сборочный контейнер. Готовые ломтики лосося можно передавать на дальнейшую обработку или фасовку – а в слайсер загружать новую партию рыбы.

Купить оборудование Marel

Продуманная гигиеничность

Важной особенностью слайсера MSC 55 MA стала уникальная экологичность конструкции. Она составлена таким образом, чтобы удовлетворять самые высокие требования к чистоте и безопасности. После использования все рабочие элементы, контактирующие с продуктом, – ножи, ремни, элементы конвейеров – легко демонтируются и отправляются на очистку во встроенной моечной системе. Другими словами, здесь также повышается эффективность работы при одновременной минимизации участия человека.

Таким образом, к основным достоинствам мультиугольного слайсера MSC 55 MA от Marel можно отнести следующие особенности:

–широкий диапазон регулировки толщины и углов нарезки;
–автоматизированная подача продуктов в рабочую зону;
–уникальный режущий модуль, обеспечивающий высокое качество каждого реза;
–гигиеничный дизайн, упрощающий регулярную очистку;
–общая простота и безопасность работы.

Как отмечают представители Marel, новинка благодаря отличной сбалансированности рабочих характеристик и функционала способна стать удобным и эффективным рабочим инструментом для пользователей различных категорий.

Прочие характеристики слайсера Marel MSC 55 MA

• Максимальная ширина реза: 205 мм
• Максимальная длина продукта: 750 мм
• Максимальная высота нарезаемого филе: 60 мм
• Поддерживаемые размеры лотков: до 600х220 мм
• Потребляемая мощность: 1 кВт
• Электропитание: 200-240 В, 60 Гц
• Вес: 394 кг
• Размеры: 3195х1359х722 мм

Купить оборудование для переработки рыбы
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Оператору с таким сласером работать будет легко и приятно, отличная новинка!

X