• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MOBA представила новый сортировщик яиц MOBA Forta ET

Птицеводство и переработка

Нидерландские машиностроители из MOBA выводят сортировку яиц на новый уровень эффективности

3 года назад, в марте-2019 компания MOBA выпустила на рынок машину яй – и совершила практически революцию в сфере сортировки яиц. Новинка сочетала в себе высокую технологичность и отменно проработанную функциональность, а также соответствие самым строгим стандартам пищевой индустрии и дружелюбность к пользователю.

Все это обусловило GT-сортировщику признание пользователей и большую популярность. Однако нидерландские инженеры готовы доказать, что технологическому совершенству нет предела – и дополняют семейство Forta еще более продвинутым сортировщиком с индексом ET (Efficient Technology). С новым сортировщиком MOBA поднимает экономическую эффективность на абсолютно новый уровень. Высокая производительность и точность работы, минимальное участие оператора, гибкие настройки – Forta ET минимизирует ваши расходы и максимизирует прибыль.

Новинка получила гигиеничную конструкцию с основой из нержавеющей стали, компактные размеры и продуманную эргономику. Для контроля качества яиц предусмотрены сразу 2 режима просвечивания: ручной и автоматический. Это одно из множества отражений гибкости новой системы. Впрочем, гибкость тут заложена в саму концепцию – новый сортировщик от MOBA предлагается сразу в 2 модификациях:

– ET60 производительностью 21 600 яиц в час;
– ET100, способная обрабатывать до 36 000 яиц в час.

Работа новой системы основана на принципе индивидуальной обработки яиц – этот же принцип лежит в основе и других аппаратов из серии Forta. Суть его заключается в том, что на всей протяженности пути обработки, от подачи на конвейер до фасовки, яйца не контактируют между собой. Следовательно, снижается вероятность повреждения скорлупы и распространения возможных инфекций, а также эффективнее сохраняется товарный вид яиц.

Как отмечают разработчики из MOBA, новинка отвечает самым строгим гигиеническим требованиям. Это, в частности, выражается в открытой конструкции сортировщика, которую легко чистить. Более того, на ней по умолчанию куда меньше задерживаются загрязнения. А исполнение основы из нержавеющей стали позволяет использовать широкий спектр чистящих средств.

Среди других решений в пользу большей гигиеничности можно выделить следующие:

– съемные дорожки на входной линии и в зоне упаковки, захваты и устройства-приемщики;
– разборная конструкция упаковочного узла;
– возможность промывки всей системы водой под низким давлением;
– централизованное отведение грязной воды.

В совокупности все это упрощает обслуживание сортировщика и помогает поддерживать его гигиеническую безопасность с меньшими трудозатратами.

Еще одна отличительная черта Forta ET – компактные размеры. Это особенно важно, если на производстве дефицит свободных площадей. Причем меньший масштаб тут достигнут не урезанием функционала, а сокращением упаковочного пути. То есть разработчики по максимуму сократили промежуточные стадии. В результате и уменьшились размеры сортировщика, и сократилось время обработки. Одновременно упростилась и интеграция новой машины в уже имеющуюся технологическую линию.

За транспортировку яиц с места загрузки в сортировочный узел отвечают специальные широкие ролики. Они не только надежно удерживают яйца, но и правильно их ориентируют в пространстве. Кроме того, большая ширина роликов обеспечивает защиту яиц от контакта друг с другом, о чем мы говорили выше. Далее они попадают на Д-образные ролики – это уникальная особенность Forta ET, идеально подходящая для ручной сортировки и облегчающая передачу яиц на этап взвешивания.

Оборудование бренда MOBA можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X