• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Coca-Cola запускает на российском рынке новый продукт

Производство напитков

Широко известный по всему миру бренд, общая капитализация которого достигает неимоверных отметок, выпускает на российском рынке свой новый премиальный напиток — им станет вода Glaceau Smartwater, которая уже завоевала сердца миллионов покупателей по всему миру. Примечательно, что эта торговая марка существует еще с 2007 года, но лишь сейчас компания решила распространять ее также и на территории России.

Параллельно запуск продажи этой премиальной воды состоялся и в других странах, что свидетельствует о серьезном подходе к распространению одного из самых прибыльных брендов в «водном» портфеле именитого производителя. В число новых рынков сбыта помимо России также вошли:

  • Ирландия;
  • Хорватия;
  • Чехия;
  • Австрия;
  • Венгрия.

Большинство из этих стран находятся в Восточной Европе, что свидетельствует о заинтересованности «Кока Кола» этим направлением в целом. Smartwater от Coca Cola должна и здесь стать коммерчески успешной, поскольку реальных конкурентов на рынке крайне мало, а рост спроса на премиальную воду в последнее время ощутимо вырос.
Coca-Cola запускает на российском рынке новый продукт

Новый продукт привлекает в первую очередь своим самобытным дизайном, который легко узнается на фоне предложений других компаний. Несмотря на внешнюю простоту и незамысловатость бутылки, ее легко отличить, что свидетельствует об эффективности работы дизайнеров, которые трудились над новинкой.

Также распространение новой воды в принципиально новом для потенциальных клиентов дизайне вполне гармонично вписывается в полномасштабный ребрендинг продукции компании, который стал самым крупным и серьезным за последние 35 лет. Также производитель поставил перед собой и другие цели:

  • Глобальное расширение ассортимента продукции;
  • увеличение количества продаж в Европе;
  • внедрение более здоровых бескалорийных напитков;
  • популяризация премиальной воды высокого качества;
  • снижение количества потребляемого сахара клиентами компании.

Coca-Cola запускает на российском рынке новый продукт
В целом столь масштабный план развития выглядит достаточно разумным и актуальным при учете современных тенденций, а рекламные возможности бренда позволят быстро завоевать новые рынки и выйти на лидирующие позиции в премиальном сегменте.

Описание воды Glaceau Smartwater

Поскольку новинку называют «умной» водой, то многие интересуются, в чем именно это проявляется. Если говорить вкратце, то главная отличительная особенность нового напитка заключается в технологии его производства. Весь процесс полностью соответствует природному циклу рециркуляции:

  • Натуральная ключевая вода испаряется;
  • процесс конденсации остывшего пара;
  • искусственное насыщение Glaceau Smartwater специальными электролитами;
  • закупоривание воды в специальную пластиковую тару.

За счет испарения и повторного охлаждения вода очищается от всего лишнего, а искусственное добавление определенных минералов делает ее куда более полезной, вкусной и природной. Именно поэтому ее и называют «умной», ведь технология ее производства соответствует тому, что делает сама природа, правда с некоторыми корректировками и улучшениями.
Coca-Cola запускает на российском рынке новый продукт

Если рассматривать эту воду с финансовой точки зрения, то она представляет собой одно из лучших капиталовложений производителя. Об этом свидетельствует ее безоговорочное лидерство в премиальном сегменте в США и Великобритании, а также общий уровень прибыльности — он высочайший во всем «водном» бизнес портфеле корпорации.

Как уже упоминалось выше, Smartwater от Coca Cola представляет собой универсальное решение для тех, кто ведет здоровый образ жизни, стремится к правильному и сбалансированному питанию, а также предпочитает брать от жизни только самое лучшее. Такая концепция сейчас наиболее актуальна, поэтому активное продвижение именно этих продуктов на новых рынках становится вполне грамотным и действенным шагом, который существенно увеличит присутствие компании на большинстве мировых рынков.
Coca-Cola запускает на российском рынке новый продукт

Что касается внешнего оформления емкостей с водой, то конечным покупателям будет представлено сразу два варианта — бутылки емкостью 0,6 и 1,1 л, выполненные в минималистическом стиле. Примечательно, что материалом для их производства станет вторично переработанный пластик, что свидетельствует о заботе «Кока Кола» об окружающей среде.

При этом директор по маркетингу, который курирует рынки России, Белоруссии и Украины отмечает, что вода занимает 44% общего товарооборота компании, поэтому внедрение на столь благотворный рынок эксклюзивной воды в скором времени принесет реальные плоды. Также важный акцент делается на то, что это будет именно премиальная вода, для тех, кто живет в активном ритме и полностью следует современным веяниям и распространенным трендам.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X