• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Coca-Cola выпустит собственный алкогольный напиток

Производство напитков

По официально подтверждённым данным всемирно известный бренд займётся производством совершенно необычного для себя продукта. Скоро на полках магазинов появится новый товар компании Coca-Cola — алкогольный напиток небольшой крепости. Стоит отметить, что единственным рынком такой продукции станет Япония, поэтому всему оставшемуся миру пока придётся подождать. Необычность ситуации и столь широкий резонанс вокруг неё связаны с тем, что это будет первый за всю историю производителя напиток с наличием в нём алкоголя.

Многие покупатели по всему миру сразу же задались вопросом касаемо того, какой именно алкогольный напиток решила выпустить Coca-Cola. Это будет некий микс из национального японского напитка «сётю» и газировки с добавлением фруктовых вкусов. Первый изначально отличается крепостью в примерно 25%, что по японским меркам относит его в категорию крепких алкогольных напитков. Готовый же продукт должен получиться гораздо слабее — порядка 3–8%.

Алкогольный напиток Coca-Cola

Сама по себе идея создания слабоалкогольного напитка возникла ввиду стабильного роста популярности подобных продуктов на местном рынке. Если верить статистике, то лишь за последние 5 лет спрос увеличился в среднем от 5 до 25% за год. В Стране восходящего солнца «чжучай» (аналог будущего напитка) пользуется очень большой популярностью.

Coca-Cola — алкогольная продукция и её перспективы развития

Нужно отметить, что идея производства подобных напитков далеко не нова, но сам факт, что один из наиболее узнаваемых в мире брендов принял решение заняться её изготовлением свидетельствует о том, что это очень перспективная задумка. При учёте довольно консервативного подхода к выпуску на рынок новых продуктов, подобное решение, вероятнее всего, обсуждалось довольно длительный промежуток времени, а об итоговом решении было объявлено лишь сейчас. Компания Coca-Cola впервые выпустит собственный алкогольный напиток с целью полноценного охвата данного сегмента рынка.

Что касается перспектив этого продукта, то в его успешность охотно верится, ведь маркетинговая стратегия компании будет полностью ориентирована под японские реалии, да и популярность напитков такого типа в стране неуклонно растёт на протяжении нескольких лет. Если же говорить об ассортименте, то конкретное количество разновидностей слабоалкогольной фруктовой газировки на данный момент неизвестно. С большой долей вероятности можно лишь утверждать тот факт, что вкусы должны быть довольно необычными — в стиле островной страны, где нестандартные вкусовые сочетания зачастую становятся наиболее популярными.

Алкогольная продукция Coca-Cola

Что касается даты выхода, то известно лишь одно — Coca-Cola планирует выпустить свой первый алкогольный напиток в 2018 году, хотя конкретные день и месяц озвучены не были. Лишь информация о появлении нового продукта бренда была получена из уст Джорджа Гардуньо, который занимает пост генерального директора японского подразделения компании. Он объявил о внедрении на рынок новинки после вопроса о том, какие планы ставит перед собой крупнейший производитель напитков касаемо расширения собственного ассортимента в текущем году. Если «чжучай» будет пользоваться действительно большим спросом в Японии, то существуют довольно высокие шансы того, что со временем подобные товары появятся на полках магазинов других стран, правда, с более традиционными и узнаваемыми вкусами.

Возможно Вас заинтересует оборудование для производства напитков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X