• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Fanta в России становится грушевой

Производство напитков

Всемирно известная компания Coca-Cola славится в первую очередь тем, что очень внимательно изучает свою клиентскую базу и расширяет свой ассортимент с учётом реальных предпочтений собственных покупателей. Благодаря такому подходу практически каждый найдёт отменную газировку на любой вкус. Яркий тому пример — выпуск в России новой серии напитков Fanta «Груша».

Отличительной чертой новой серии стал тот факт, что по заявлению производителя этим напитком интересуется 74% потенциальных покупателей. Это действительно высокий показатель, поэтому внедрения нового вкуса пришлось ждать достаточно недолго. Данные были получены за счёт выпуска тестовой серии новой Fanta, которая действительно понравилась целевой аудитории. Если же составить своеобразный топ любимых вкусов россиян, то грушевый напиток занимает в нём заслуженное третье место, уступив лишь апельсину и лимону, которые традиционно держатся на вершине списка самых популярных вкусов в мире.

Новая Fanta

Производитель особый акцент делает на том, что новый вкус выбран с учётом предпочтений покупателей, поэтому по такому поводу планирует масштабную рекламную кампанию, которая будет проведена не только по телевидению, но и в соцсетях, причём последние будут в приоритете. Ещё «официальный партнёр Деда Мороза» отметил внедрение ряда других необычных вкусов, среди которых особо стоит выделить «Арбуз-огурец» под торговой маркой Sprite. А также компания обещает приятно удивить поклонников огромным количеством новинок, которые должны увидеть мир в 2018 году.

Новая Fanta – олицетворение новой эры компании?

Обновлённый вкусовой ряд напитков — далеко не единственное новшество, которое всемирно известный производитель анонсировал в последнее время. В число самых громких новостей последнего времени также входят:

  • Первый за 35 лет полномасштабный ребрендинг дизайна жестяных банок. Этот шаг был предпринят в связи с тем, что новое поколение покупателей больше не устраивал устаревший дизайн, который был неактуален для современного видения мира. Главный акцент в создании новой «оболочки» продукции был ориентирован на современного молодого и активного клиента, который ценит своё время и живёт максимально насыщенной жизнью. Такой же вид производитель придаёт и своим обновлённым жестяным банкам с любимой всеми газировкой. Расширение спектра вкусов также становится неотъемлемой частью этого процесса, поскольку традиционные устоявшиеся варианты, несмотря на свою популярность, просто перестали быть тем единственным вариантом, который устраивает абсолютно всех.
  • Запуск линии слабоалкогольной продукции в Японии. Это вообще первый опыт компании в производстве таких напитков, поэтому подобное решение можно действительно считать революционным. В связи с высокой популярностью подобных продуктов на рынке Страны восходящего солнца, производитель всерьёз задался вопросом касаемо «завоевания» этого сегмента рынка, причём пока лишь в одной стране с перспективой популяризации нового слабоалкогольного напитка по всему миру.

Fanta груша
Поскольку оба эти события больше связаны именно с Coca-Cola, то внедрение нового вкуса «Fanta Груша» выглядит несколько обособлено, при этом все же подтверждая стремление огромной корпорации к постепенной смене имиджа. Этот процесс будет осторожным, длительным и неторопливым, но факт остаётся фактом — в скором будущем каждый сможет насладиться огромным ассортиментом самых разных вкусов и даже самых нестандартных их сочетаний.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X