• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Loma Systems представила новую версию рентгеновских систем X5 SideShoot

Новости индустрии

Компания из США Loma Systems продолжает развивать концепцию рентген-мониторинга как инструмента качественного контроля для пищевой индустрии. Последним творением американских инженеров стала система X5 SideShoot – модификация версия популярной серии рентген-сканеров X5. Как отмечают разработчики, новинка спроектирована специально для проверки на наличие посторонних вкраплений продуктов высокого класса.

X5 SideShoot стала органичным дополнением существующего портфеля компании, расширив его применимость. Новая система может использоваться для рентгеновского сканирования самых разных продуктов – от бакалеи, яиц и молочной продукции до кондитерских изделий, снеков, овощей и фруктов. Благодаря принципу динамического обнаружения X5 SideShoot проводит не одну проверку, а целую серию сканирований на наличие нежелательных загрязнений. Более того, как отмечают менеджеры Loma Systems, новая система может даже контролировать заполненность лотков и прочей тары, обнаруживать пропущенные ячейки и выявлять факты повреждения упаковки.

Конструкция X5 SideShoot позволяет сканировать широкий диапазон упаковочных решений высотой до 265 мм:

– пластиковые бутылки;
– стеклянные и алюминиевые банки;
– пластиковые банки и горшки;
– Тетра-Пак и другие картонные форматы.

Скорость движения транспортера достигает 50 м/мин. Однако мощные сканеры новой системы способны и при таком достаточно интенсивном движении качественно анализировать чистоту продукта и целостность упаковки, обеспечивая высокую точность результатов, надежную защиту от ряда загрязнений, включая металлы, стекло, керамику и камень, пластик различной плотности и непромешанные комки продукт.

Помимо точности, контролирующие решения должны быть легкими и удобными в настройке и использовании. С этим у аппаратов Loma все в порядке. Фирменная функция Loma Learn обеспечивает быструю динамичную перенастройку всей системы при смене продукта на линии. Для визуализации рабочих настроек и параметров предусмотрен 16-й дюймовый сенсорный экра, а за управление базой данных отвечает встроенная система регистрации событий с доступом по паролю. В сравнении с предыдущими версиями X5 новая модификация более устойчива к электрическим помехам. Это означает повышенную стабильность работы и защищенность хранилища результатов. Конструкция системы X5 SideShoot отвечает классу защиты IP66. Это означает, что сканер можно мыть водой под низким давлением. Кроме того, как отмечается в официальном пресс-релизе, новинка отвечает самым строгим международным нормам и правилам безопасности.

Среди других достоинств представленной рентген-системы можно отметить продуманную энергоэффективность – после завершения анализа сканер автоматически переходит в режим ожидания. Это не только сокращает потребление электроэнергии, но и увеличивает срок службы устройства.

Купить системы рентген-контроля

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Не знала, что целостность упаковки и чистота продукта анализируется при помощи сканера. С другой стороны это более надёжный способ, машина не должна ошибиться в отличии от человека..

X