• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Установка рентгеновского контроля от Ishida Europe

Мясная индустрия

Ishida Europe – компания, специализирующаяся на изготовлении оборудования для производства продуктов питания. Одна из новых разработок бренда IX-G2-4027-H – установка рентгеновского контроля, уже поступила в продажу. Эта система гарантирует улучшение процесса мониторинга качества выпускаемых продуктов. Речь идёт о порционном филе индейки, курятины и другого мяса. Установка позволяет выявить в продукте костные включения мельчайшего размера.

Ishida Europe

Особенности установки

В разработке нового устройства IX-G2 было применено сверхчувствительное рентгеновское оборудование. Такая инновационная методика позволяет обнаруживать костные включения малейшего размера даже в наиболее сложных типах мясных изделий. Производители гарантируют эффективность оборудования в непростых случаях. Например, в продукции, где плотность костных включений и самого мяса, практически неотличимы. Оборудование настраивается в автоматическом режиме. В процессе его работы происходит быстрый анализ продукции. Благодаря этому сохраняется скорость работы установки наравне с высокой степенью обнаружения посторонних включений.
Ishida Europe

Характеристики оборудования

Среди положительных характеристик IX-G2-4027-H можно выделить:

  • Позволяет контролировать продукт в упаковки, в которой мясные части наложены друг на друга.
  • Обнаруживает костные включения, почти не отличающиеся по плотности от мяса.
  • Даёт возможность проводить мониторинг деформации упаковки или продукта.
  • Может контролировать отсутствие продукции.
  • Есть возможность определять вес упаковки.

Использование рентгенологического оборудования исключает воздействие радиации на продукт. Поэтому не требуется маркировать изделия. При изготовлении новой установки IX-G2 использовалась нержавеющая сталь. Так как этот материал устойчив к воздействию влаги, оборудование легко эксплуатировать и обслуживать. Этому способствует и простота разборки ленточного конвейера. Для его демонтажа не требуются специальные инструменты. Эксплуатация оборудования облегчается за счёт установленной сенсорной панели. Переход на другой тип продукции производится очень просто, благодаря предварительным настройкам. Чтобы установить чувствительность оборудования, достаточно воспользоваться нажатием кнопки. В процессе работы системы выполняется регистрация данных, которые обеспечивают точность его действий.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X