• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Vemag Anlagenbau – новый принцип приготовления продуктов

Мясная индустрия

Компания Vemag Anlagenbau основана в 1944 году, изготавливая часы для церквей, печи и различную продукцию, не относящуюся к пищевому производству. Сложно такое представить, но это факт. Лишь только спустя шесть лет она меняет направление и с немецкого завода поступает на продажу первая мясорубка производства Vemag Verdener Maschinen und Apparatebau Gmbh.
Vemag Anlagenbau сегодня является лидером в области пищевой промышленности. Немецкий производитель специализируется на производстве оборудования для термической обработки продуктов.
Каждый раз, воплощая в жизнь новые новаторские идеи, компания подтверждает лидерские позиции в области пищевой индустрии в этом году на международной выставке IFFA во Франкфурте, Vemag Anlagenbau представила ряд технологических новшеств.
новый принцип приготовления пищи

Новый принцип приготовления продуктов

Vemag Anlagenbau показала абсолютно новый принцип приготовления пищи, который предполагает дозревание плотноупакованных продуктов в ваннах с циркуляцией воды. Постоянная фильтрация воды обеспечивает качественную и бесперебойную работу установки.
Также был представлен совершенно новый дымогенератор, с высокой плотностью дыма, который достигает желаемый результат копчения на 20% быстрее. Но более привлекательной особенностью этой установки является её простота в использовании, гигиеничность и энергосберегательность. Идея эксплуатационной надёжность была приоритетной в стадии разработки.

Система копчения

Автоматическое взвешивание и погрузка

В сфере установок для созревания и копчения салями компания Vemag Anlagenbau представила на обозрение систему автоматического взвешивания и загрузки. Она предполагает точное взвешивание тележек дыма во время этапа брожения. Такое оборудование позволяет клиентам производить продукты питания в новом измерении, так как система автоматического контроля повышает объёмы производства, объединив два технологических этапа в одном.
Преимущества системы:

  • Высокая степень автоматизации и гибкости,
  • абсолютное согласование технологических процессов и продуктов;
  • повышенное качество холодного копчения и сушки салями.

Гибкие системы копчения и охлаждения

Современные коптильные и созревающие системы должны поставлять большое количество стабильно качественной продукции по низкой себестоимости при энергоэффективной основе.
Автоматическая конвейерная система перемещает тележки из зоны копчения в отдел интенсивного охлаждения, находящийся чуть ниже конвейерной линии.
Приводная коробка электрического конвейера расположена далеко от зоны копчения, на крыше установки. Такая инженерная находка позволяет осуществлять работу по техническому обслуживанию без помех, при этом не затрагивая производства.
Новая модульная структура термо-соединение-установки означает, что можно всегда предложить заказчику новейшие разработки, например, модернизацию рекуперации тепла или холодного копчения. Камеры соединяются между собой болтами, но при этом могут быть преобразованы и перестроены в другом месте даже спустя годы.
Линия копчения

Размораживание водяным паром

И последнее, но не в последнюю очередь Vemag Anlagenbau представила машину для размораживания водяным паром. Она демонстрирует не только статическое решение, но отличается мобильностью, которая может использоваться для сезонных продуктов.

Система размораживания холодным паром

Вся линейка компании разложена и представлена в каталоге на нашей узкоспециализированной доске объявлений foodbay.com, где каждый может ознакомиться не только с последними новинками, но и с остальным оборудованием для пищевой индустрии.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X