• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Бренд Aasted ApS в 2017 году празднует своё 100-летие!

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

В этом году всемирно известный бренд оборудования для производства кондитерских и хлебобулочных изделий Aasted ApS празднует столетний юбилей. С 1917 года ему удалось превратиться из небольшой компании-прародительницы Mikroverk в огромную корпорацию, выпускающую технологичные решения для производства шоколада, кондитерских изделий, хлеба и выпечки. Она удерживает прочные позиции на рынках десятков стран мира, продавая свои машины крупнейшим концернам, которые знают толк в качестве.

Столетие бренда Aasted

История успеха

  • 1917. Всё началось с изобретения линии непрерывного литья под давлением. Она оснащалась встроенной секцией охлаждения, которая способствовала повышению качества продукции. В этом же году была основана компания Mikroverk.
  • 1946. Разработана первая в мире технология создания непрерывной шоколадной плитки.
  • 1950. Компания представила самую большую в мире линию для литья шоколада. Ширина ленты нового оборудования составила 1 тыс. мм.
  • 1987. Была приобретена Mikroverk и основана совместная компания Aasted-Mikroverk.
  • 1992. Объединённое предприятие представило первую в мире технологию холодного прессования FrozenCone, позволяющую создавать шоколадные изделия с идеальной формой и структурой.
  • 2003. Компания запускает линию по производству машин для хлебопекарной промышленности.
  • 2004. Представлен инновационный экструдер Alice. Несмотря на почтенный возраст, он по сей день активно закупается ведущими предприятиями кондитерской и хлебопекарной промышленности. В настоящее время компания предлагает несколько модификаций оригинальной модели – Alice S, Alice C-Frame Extruder и Alice Compact.
  • 2009. Приобретена датская технология изготовления хлебобулочных печей.
  • 2010. Объединение с компанией AE Nielsen, в результате которого компания получила сегодняшнее название.
  • 2011. Презентация революционной энергосберегающей машины для закалки SuperNova Energy.
  • 2013. Компания представляет энергоэффективную машину для нанесения глазури Enberber Nielsen Energy.
  • 2017. Бренд празднует столетний юбилей, приготовив для поклонников своей продукции несколько интересных технических новинок.

Юбилей бренда Aasted

Революционные машины Aasted

Alice объединяет в себе функции экструдера и отсадочной машины, способен работать с массами разной степени вязкости при различных температурных условиях. Продуманная конструкция предотвращает деформацию продукта, благодаря чему экономится время и сырьевые ресурсы. Alice по сей день считается одним из самых технологичных экструдеров, позволяя изготавливать идеальные кондитерские изделия любого размера и формы.

Ещё одним преимуществом машины является универсальность. Она отлично подойдёт как для дизайнерских лабораторий, где необходимо производить штучные изделия с высокой точностью, так и для высокопроизводительного предприятия, нуждающегося в оборудовании, способном работать в режиме 24/7. Модель радует функцией быстрой очистки и замены инструментов QuickShift, что позволяет уменьшить время простоя вдвое.

Юбилей компании Aasted

SuperNova Energy радует обладателя 80% экономией энергии и высокоточным контролем температуры, который позволяет получать продукты высочайшего качества. Выпускаемые плитки обладают идеальным покрытием благодаря повышению температуры закалки на 1–2 °C по сравнению с традиционной технологией. Такой температурный режим способствует образованию исключительно кристаллов B5. Помимо базовой модели, компания выпускает несколько модификаций: SuperNova Temper и SuperNova Orbit.

Enberber Nielsen Energy способен работать с шоколадной массой, только что полученной в закаливающей машине. Благодаря этому удаётся добиться равномерного распределения глазури по всей поверхности продукта. Как и другие машины производителя, Enberber Nielsen Energy отличается простым обслуживанием и неприхотливостью.

Юбилейные машины

Как уже говорилось выше, в рамках подготовки к празднованию столетия бренда, компания подготовила несколько технических новинок. Первой из них стала модификация машины SuperNova под названием Energy. Новинка значительно облегчает процесс кристаллизации шоколадной массы, делая его более простым и управляемым.

Обновлённый Nielsen Enrober получил доработанную гигиеническую конструкцию, позволяющую использовать полосы шириной от 850 до 2600 мм. Создатели добились полной гибкости в замене материалов, что позволяет без простоя производить ещё больше различных операций. И, наконец, последняя новинка, ChocoAnalyzer – представляет собой инновационный инструмент для измерения качества шоколада. С его помощью можно определить уровень изменения объёма шоколада и наполнителей, определить температуру плавления кристаллов и измерить индекс отпуска.

Столетие компании Aasted

К своему сотому юбилею Aasted подошла в качестве одного из самых технологичных в мире производителей линий, машин и измерительного оборудования для шоколадной, кондитерской и хлебопекарной промышленности. Компания занимает прочные позиции на рынке, а лучшие бренды шоколада и конфет мечтают первыми заполучить её решения.

Кондитерское и хлебопекарное оборудование Aasted и других брендов далее.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X