• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Выставка BOBST — все невозможное возможно!

Флексография, экструдирование и этикетирование

Всемирно известный производитель оборудования для печати на упаковочной продукции BOBST в честь анонса своей новой планетарной печатной машины организовал мероприятие (оно же — презентация) под громким названием «20SEVEN – We make it happen». Событие проходило 27 и 28 февраля текущего года, местом проведения был выбран собственный учебно-экспертный центр компании в Билефельде.

Главный посыл события состоит в том, что именитый производитель действительно способен практически что угодно воплотить в реальность. На мероприятии фирма анонсировала сразу два продукта — инновационную технологию печати и не менее современную печатную машину нового поколения под названием 20SEVEN. Новый тип печати примечателен тем, что в нём будет использоваться расширенный семикрасочный диапазон, который способен вывести качество печатной продукции на совершенно новый уровень. Аббревиатура технологии — ECG.

Семицветная планетарная печатная машина

Что касается новой печатной машины планетарного типа 20SEVEN — она стала усовершенствованным наследником серии 20SIX, поскольку принципиальное отличие этих двух моделей заключается как раз таки в улучшенном цветовом диапазоне и общем уровне печати первой. Тем не менее главная цель мероприятия состояла сразу из нескольких пунктов:

  • Продвижение и согласование всех нюансов, связанных со стандартизацией цветной печати в различных регионах и странах, что позволит разным производителям с минимальными усилиями обеспечивать своих клиентов оборудованием для печати с заранее заданными параметрами и максимально точной цветопередачей.
  • Дискуссии касаемо развития новой технологии ECG. К рассмотрению перспектив этого типа печати привлекли не только производителей печатного оборудования, но и их потенциальных покупателей. В числе самых известных среди них стоит отметить Barilla, Henkel, Nestlé, Pepsico и множество других.
  • Детальное сравнение с 4-цветной печатью. Для реализации этой задачи на мероприятии было представлено огромное количество печатных материалов, стендов и прочей графической информации, главное предназначение которой — подробное изучение инновационной технологии и сравнение её с предыдущим поколением.
  • Изучение служб удалённого обслуживания BOBST. Сервис — один из наиболее важных моментов, которому производитель уделяет максимум внимания. Учитывая огромное количество клиентов мирового масштаба, без полноценной оптимизации процесса добиться значимых результатов в этом направлении было бы крайне сложно. Для решения этого вопроса и запланировали тесное обсуждение всех тонкостей процесса с клиентами компании.

Поскольку процесс внедрения инновационной технологии ECG требует масштабной реорганизации, то именно этому вопросу было уделено особое внимание на мероприятии. Связано это с тем, что одной лишь покупкой нового оборудования улучшить качество печати не удастся — для этого необходимо предварительно решить огромное количество организационных и производственных вопросов. Можно с уверенностью утверждать, что презентация организована в большей степени именно для этого, а печатная машина нового поколения — лишь повод для глобальной реорганизации всей структуры цветной печати на упаковке продукции.

Планетарная печатная машина

Особенности новой планетарной печатной машины

Поскольку помимо представленной новой технологии печати компания BOBST также презентовала и оборудование, ему было уделено не меньшее количество внимания. Если сравнивать с предыдущим поколением, то новый продукт не внёс ничего революционного, а просто довёл до совершенства то, что уже в той или иной степени было реализовано в его предшественнике.

Вкратце основные достоинства, которыми обладает печатная машина планетарного типа 20SEVEN, выглядят следующим образом:

  • 7-цветная печать высокого качества. Новая машина ориентирована на реализацию новой технологии, поэтому к вопросу оптимизации этого процесса инженеры компании отнеслись максимально серьёзно и ответственно.
  • Оптимизация производственного процесса. В этом плане слоган «Быстрее, выше, сильнее!» полностью применим к новому оборудованию. Снижение расходов на эксплуатацию и обслуживание — один из самых важных моментов.
  • Надёжность. Качество новой печати строго контролируется, поэтому риск возникновения любого брака на автоматическом уровне сведён к минимуму, а встроенная система контроля качества позволяет выявить неполадки на ранних стадиях.

Есть огромный перечень и других преимуществ новой печатной машины, которые не настолько очевидны, но при этом делают процесс печати более комфортным, а также способным полностью удовлетворить растущие потребности клиентов.

20SEVEN — взгляд в будущее!

Необходимо отдать должное производителю BOBST, поскольку он не просто быстро реагирует на современные тренды в отрасли — он либо предвидит их, либо же сам и создаёт. Именно так произошло с технологией 7-цветной печати, которая станет настоящим прорывом, создав совершенно новые условия для визуализации рекламной продукции на упаковке.

Планетарная печатная машина Bobst

Чтобы полностью внедрить этот проект «в массы» и было принято решение организовать подобное мероприятие. Помимо официальных мастер-классов, демонстраций, открытых обсуждений и прочих аналогичных событий, производители смогли подискутировать в неформальной атмосфере, ознакомиться с опытом других компаний и создать новые партнерские союзы. Для современного бизнеса именно эти факторы играют решающую роль в эффективном развитии, поскольку добиться принципиально новых результатов только лишь с помощью технологий вряд ли удастся. Техническая поддержка компании BOBST, «общественное» обсуждение нового проекта и многочисленные демонстрации призваны дать понять всем заинтересованным сторонам, каким образом новый вид печати повлияет на индустрию в целом.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X