• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Что показала MOBA на выставке VIV ASIA-2023

Выставки

Прошедшая в марте 2023г. крупнейшая выставка Азии в области кормов и продуктов питания VIV ASIA-2023 определенно задала темп для лидеров отрасли. В предыдущей статье мы уже рассматривали выставку как мероприятие, способствующее общению между лидерами отраслей, созданию новых деловых связей, и, конечно же, обмену опытом. Предлагаем вернуться непосредственно на выставку и посмотреть, что представила на VIV ASIA-2023 нидерландская компания MOBA GROUP – крупный производитель машин для сортировки, упаковки и переработки яиц. А показать ей было что, ведь с последней VIV ASIA прошло 4 года.

Сортировщик яиц Forta

В прошлый раз, когда MOBA привозила свое оборудование на VIV Asia, она впервые продемонстрировала сортировочную систему Forta. И она снискала колоссальный успех. Сортировщик производительностью 60/100 ящиков в час, оснащенный широким функционалом и простой в управлении операционной системой кардинально изменил правила игры в отрасли.

Стоит отметить, что концепция индивидуальной обработки яиц, представляющая собой ноу-хау MOBA, прекрасно интегрировалась в концепцию Forta. Кроме того, были соблюдены все требования современного рынка в отношении гигиены: система получила моющиеся загрузочные и упаковочные линии со съемными деталями, которые легко чистить после завершения работы. Как отмечают представители MOBA, с системой Forta они могут смело смотреть в будущее.

Egg inspector 40 с функцией EggQualizer

До 20% всех немытых яиц имеют следы, которых быть не должно. Однако отношение к ним может существенно различаться от человека к человеку.

“Если вы спросите потребителей с разных рынков по всему миру, что они считают приемлемым в конечном продукте, вы получите абсолютно разные мнения”, – говорят в MOBA. В качестве единого знаменателя компания предлагает систему Egg inspector последнего поколения со встроенной функцией EggQualizer. С помощью этого инструмента можно настроить Egg inspector40 в соответствии с индивидуальными требованиями к качеству.

Важно: высокая гибкость позволяет устанавливать стандарты для каждого дефекта и определять, приемлемо ли, например, присутствие налипших перьев на скорлупе или при каком размере пятен яйца будут забракованы.

Однолоточный загрузчик

Сбор яиц с разных ферм и несушек является критически важным процессом, требующим высокой степени осторожности. При недостаточно бережном обращении с яйцами на скорлупе могут образовываться трещины – а это неизбежно ведет к снижению сорта яиц. В качестве решения этой проблемы MOBA предлагает систему однолоточной загрузки.

В последней версии загрузчики MOBA SL не только получили полный арсенал функций, которые только можно ожидать от современного погрузчика, но и отвечают строгим требованиям к безопасности пищевых продуктов:

🥚 Открытые конструктивные элементы обеспечивают легкий доступ для очистки.
🥚 Используемые материалы допускают применение широкого спектра чистящих средств, включая пенящиеся составы.
🥚 Особая конструкция опор облегчает уборку под погрузчиком и вокруг него.

Одновременно с этим однолоточные загрузчики MOBA традиционно отличаются высокой производительностью, надежностью и удобством настройки.

Система Ovolution

Ввиду высокой хрупкости продукта заготовка яиц неизбежно связана с образованием брака. И здесь есть 2 пути: либо отправлять дефектные яйца в утиль и понести убытки, либо перерабатывать их в продукт, способный принести компании прибыль. Именно с этой целью – помогать зарабатывать на браке – специалисты MOBA разработали компактную систему Ovolution.

Функционал системы охватывает все этапы переработки яиц:

🥚 Разбивание
🥚 Смешивание
🥚 Пастеризация
🥚 Фасовка
🥚 CIP-очистка рабочих инструментом

Такой комплексный подход делает Ovolution всеобъемлющим решением для предварительной обработки дефектных яиц.

Важно: внедрив Ovolution в свое производство, производители могут не только эффективнее использовать доступное сырье, но и расширять предложение, запуская в продажу новые яичные продукты – как свежие, так и замороженные.

Детектор трещин Vision

Это система обнаружения повреждений, которая может проверять яйца на наличие трещин, не прикасаясь к ним. Благодаря технологиям искусственного интеллекта детектор Vision может видеть даже мельчайшие трещины, которые не заметны человеческому глазу. Поскольку каждое яйцо уникально, Moba обучала искусственный интеллект на тысячах изображений. В результате Vision с высокой точностью определяет, что отвечает стандартам качества, а что нет.

Важно: детектор трещин Vision работает со всеми видами яиц независимо от цвета скорлупы.

Разбиватели-сепараторы Pelbo Simplex

Ключевым компонентом линии по переработке яиц является измельчитель, который отвечает за превращение сырья в высококачественный конечный продукт. Разбиватели-сепараторы Pelbo Simplex ориентированы на потребности предприятий по переработке яиц малого и среднего размера и используют фирменную технологию дробления яиц MOBA. Последняя обеспечивает высочайший в отрасли выход и максимальную чистоту продукта, благодаря чему достигается более длительный срок его хранения.

Важно: аппараты серии Pelbo Simplex сконструированы таким образом, чтобы обеспечить длительную бесперебойную работу с минимальными затратами на техническое обслуживание и простой и эффективной очисткой, отвечающей самым высоким стандартам гигиены и безопасности пищевых продуктов.

MOBA о VIV ASIA-2023

“Это была невероятно насыщенная выставка! Наш стенд посетило очень много представителей яичной индустрии со всего мира. Даже министр промышленности Таиланда почтил нас своим визитом. Он проявил большой интерес к тому, какой вклад мы вносим в азиатскую яичную индустрию”, – поделились впечатлениями представители MOBA GROUP. – “Мы хотели бы поблагодарить всех партнеров клиентов, посетивших наш стенд. Мы благодарны за время, энергию и усилия, которые вы потратили на это. И надеемся, что вы, как и наша команда, фантастически провели время! Отдельная благодарность организаторам, огромное вам спасибо за то, что вы обеспечили этой выставке такой успех! Было очень приятно и ценно встретиться лицом к лицу со столькими нашими азиатскими клиентами после трудных лет коронавирусных ограничений.

До встречи на VIV Asia 2025!

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Analaza

    MOBA как всегда не разочаровала, никогда не стоит на месте и постоянно развивается и совершенствуется.

X