• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Interpack 2020: главная европейская выставка упаковочной индустрии

Выставки

Компании из примерно 60 стран заполнят все 18 залов Дюссельдорфского выставочного центра в период с 7 по 13 мая 2020 года.

Согласно пресс-релизу организаторов, главная европейская выставка упаковочной индустрии Interpack 2020 уже полностью заполнена участниками. По предварительным данным в выставочном центре Дюссельдорфа с 7 по 13 мая свои компании представят около 3000 экспонентов почти из 60 стран.

Как сообщают в оргкомитете, 18 залов и множество открытых площадок уже полностью готовы к проведению ярмарки, которая в этом году получит новую структуру для большей эффективности посещения. Стенды участников теперь будут организованы по профессиональной близости. В результате все внушительное пространство мероприятия будет поделено на тематические кластеры. Это позволит посетителям легче ориентироваться в экспозиция и не нахаживать километры по выставочным павильонам в поисках актуальных предложений.

Interpack 2020: главная европейская выставка упаковочной индустрии

Например, производителей оборудования для маркировки продукции и технологий идентификации, а также для производства упаковки и упаковочных материалов будут сосредоточены в залах 8a и 8b.

Экспозиции участников в этих залах также будут более четко структурированы, что поможет посетителям легче и быстрее находить экспонентов, представляющих для них особый интерес. Кроме того, организаторы постарались максимально близко друг к другу расположить представителей взаимосвязанных сегментов и направлений.

Производители упаковочных решений для продуктов питания и напитков будут сосредоточены в залах 5, 6, 11 и 15. Разработчики технологий и оборудование для упаковки кондитерских изделий и хлебобулочных изделий разместят свои экспозиции в залах 1, 3 и 4. Представители сферы технологий печати и маркировки представят свой решения в залах 7, 7а, 8а, 9 и 10.

Залы 1 и 2, построенные в 1970-х годах, были воссозданы для размещения архитектурного флагмана Мессе Дюссельдорфа, Neue Messe Sud. В новом исполнении зал 1 имеет входную зону с обширным фойе, которая может похвастаться 17-метровым остроконечным балдахином с полупрозрачной стекловолоконной тканью и встроенным светодиодным освещением. Помимо площади в 500 кв.м, этот павильон может похвастаться 6 конференц-залами и непосредственной связью с конгресс-центром Sud.

Interpack 2020: главная европейская выставка упаковочной индустрии

Новинкой и одновременно одним из наиболее значимых мероприятий Interpack 2020 станет конференция «Жизнь без упаковки», на которой участники обсудят вопросы и перспективы развития индустрии упаковки в рамках принципов устойчивости и заботы об окружающей среде. В ходе конференции как критикам, так и защитникам традиционных форматов упаковки будет предоставлена возможность высказать свое мнение и обсудить наиболее важные моменты, а также определить пути трансформации отрасли. Ключевыми же вопросами конференции станут такие темы, как реализация принципов устойчивости и снижение негативного воздействия на окружающую среду, гигиена и сокращение объемов пищевых отходов.

Среди докладчиков заявлены:

  • профессор доктор Томас Мюллер-Киршбаум, глава отдела исследований и разработок и устойчивого развития Henkel;

  • Луиза Линденберг, директор по устойчивому развитию упаковочных технологий Unilever;

  • Ксавье Каро, начальник отдела упаковки для пищевого сектора Nestle;

  • Александр Баумгартнер, генеральный директор Constantia Flexibles.

Также свое участие уже подтвердили доктор Марина Берманн из WWF и представители целого ряда других экологических организаций.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X