• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Upakovka 2020: специализированная выставка упаковочных технологий

Выставки

В 2020 году в Москве пройдет ежегодная Международная специализированная выставка переработки и упаковки Upakovka-2020. Мероприятие проведут с 28 по 31 января на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Павильоне «Форум». Помимо этого, гости выставки смогут посетить interplastica, событие, посвященное обзору пластмассовых и каучуковых изделий.

Основное направление upakovka — обзор современных технологий, тенденций и перспектив развития рынка упаковки. Выставка включает в себя несколько целевых групп, ориентированных на конкретную товарную группу. Так, участники и посетители смогут ознакомиться с предложениями специализированных направлений:

  • продукты питания и напитки;

  • кондитерские и хлебобулочные изделия;

  • косметические средства и фармацевтика;

  • другие промышленные и потребительские товары.

В 2016 году выставка прошла ребрендинг, и с тех пор уже 4 год проводится под единым брендом interpack alliance.

Участники и статистика

Участниками выставки являются ведущие зарубежные и отечественные представители ниши. В этом году более 220 участников из разных стран представят свои предложения на площадке, включая Испанию, Чехию, Бельгию, Японию, Грецию, Австрию и других.

Международная специализированная выставка upakovka 2020

Upakovka 2020 представит отечественное специализированное оборудование на стендах компаний ТЕРРА ПРИНТ (оборудование для горячей перфорации SD-1200SLP), IMACO GROUP (оборудование для наполнения ламинатных туб Sigma P), «Блистерпром» (термопресс) и других.

В 2020 году впервые будут широко представлены турецкие производители и специалисты. Вернутся немецкие и итальянские участники. Среди российских экспонентов будут выставляться многие известные компании.

Достижения 2019 года

  • В выставках upakovka и interplastica участвовали 950 экспонентов из 32 стран мира.

  • На мероприятии побывало 24 950 отраслевых специалистов из 79 стран мира.

  • Более 94% всех участников и 88% посетителей рекомендует платформу партнерам.

  • Среди посетителей и участников довольных выставкой оказались 94% иностранных и 98% отечественных опрошенных.

Тематические разделы

На мероприятии представлены такие выставочные направления:

  • оборудование и машины для производства, печати упаковки, вторичной переработки;

  • инструменты автоматизации и вспомогательные устройства;

  • упаковочные материалы и средства для их производства, готовая упаковка и детали;

  • услуги рыночной ниши.

Все разделы следуют представленным целевым направлениям, предлагая товары и услуги в своей специализации.

Чего ждать в 2020?

В течение 4 дней в рамках выставки пройдут разные деловые программы для участников и посетителей мероприятия на площадках innovationparc 1 и 2. Там ведущие представители ниши расскажут о новейших технологиях и разработках в отрасли, проанализируют текущее положение рынка и познакомят посетителей с инструментами ведения успешного бизнеса.

Основные вопросы

На фоне ухудшения экологического положения в мире и введения более строгих требований главным вопросом деловой программы стал рециклинг. Так как и к производителям на этапе разработки, и к последующей утилизации упаковочных материалов применяются более серьезные стандарты во всем мире, обсуждения более чем актуальны и для отечественных производителей. Рассмотрят и смежные вопросы циркулярной экономики, затрагивающей проблему пищевых потерь до сбора и утилизации использованных упаковочных материалов с предварительной сортировкой.

Компании представят решения по переработке, вторичному использованию упаковочных материалов, созданию облегченной тары и рассмотрят важные особенности эко-упаковки. В рамках мероприятия на выставочной платформе будет действовать двухпоточная система раздельного сбора отходов, которую введут в Москве.
Международная специализированная выставка upakovka 2020

Важные мероприятия

30 января с 14:00 до 17:00 в innovationparc 2 проведут сессию «Индустрия напитков и технологии розлива. Глобальные инициативы, проблемы и возможности». В ее рамках рассмотрят важные вопросы и подчеркнут текущие проблемы ниши безалкогольных напитков. Во время сессии ведущие производители рынка обсудят актуальные тенденции и задачи межотраслевого порядка. Обратят внимание как на принципы переработки упаковки, так и внедрение инновационных технологий в отрасль.

31-го января с 11:00 до 13:00 в innovationparc 2 агентство «MegaResearch» проведет сессию, на которой рассмотрит текущее положение отрасли и дальнейшее ее развитие. Ведущие специалисты в области представят важные цифры и актуальную статистику. Информация будет полезной как для специалистов по развитию и маркетологов, так и для поставщиков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X