• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Отложенные новинки от Multivac: что мы могли увидеть на Interpack-2020

Упаковочное оборудование

На выставке Interpack-2020, которая должна была пройти с 7 по 13 мая в Дюссельдорфе, компания MULTIVAC планировала представить новые аппаратные решения в области упаковки и переработки. В центре внимания компании на главном выставочном стенде должны были оказаться 4 полностью автоматизированные упаковочные линии, а также концептуальные предложения для обеспечения устойчивости упаковочных решений. Также специалисты компании готовили новые решения для перевода процессов и бизнес-моделей в цифру. И, несмотря на то, что Interpack-2020 была отменена, предоставленная производителем информация позволяет познакомиться с новинками и заочно.

Решение для полной автоматизации процессов лоточной упаковки

Трейсилер Multivac TX 710
Центральным элементом новой полностью автоматизированной линии стал компактный трейсилер модели TX 710, который подходит для работы с широким спектром пищевой продукции благодаря большому разнообразию возможных конструкционных решений. Для печати информации непосредственно на упаковочной пленке TX 710 оснащен специальным принтером DP 225 с интегрированным термотрансферным принтером модели TTO 30. Для наполнения тары продукцией здесь установлен многоголовочный дозатор от известного датского бренда Cabinplant. Для работы новой линии могут использоваться лотки из монополипропилена – а это упрощает выполнение экологических нормативов, регламентирующих порядок переработки данного полимера.
Этикетировщик Multivac L 320
Точность и высокую скорость маркировки упакованных лотков обеспечивает конвейерный этикетировщик L 320, являющийся одним из самых новых решений от MULTIVAC. Для фасовки лотков с продукцией в коробки новая линия оснащена подъемно-транспортным модулем модели H 130.

Упаковочная линия для работы с картонными лотками

MULTIVAC также разработала новую упаковочную линию для фасовки пищевых продуктов в картонные лотки. Они проходят подготовку на термоформовочной установке R 245 и затем передаются на линию упаковки посредством встроенной системы подачи.
Multivac R245
Для защиты фасуемого продукта в формующей матрице лотки изнутри покрываются специальной пластиковой пленкой, устойчивой к воздействию влаги и многих других негативных факторов. После использования упаковки пленку можно отделить от основания для раздельной переработки материалов. Для маркировки упаковываемой продукции в системе предусмотрен принтер модели DP 200 – он позволяет задавать и печатать персональные сведения о продукте непосредственно на упаковочной пленке. А для мониторинга качества печати предусмотрена система визуального контроля.

Автоматизированный комплекс для нарезки и фасовки пищевой продукции

Новый слайсер S1600, отличающийся особо высокой производительностью, получил полностью автоматизированную систему центральной загрузки, что в сочетании со специальной технологией нарезки продуктов обеспечивает очень высокие темпы нарезки.
Компания утверждает, что новый комплекс может ежеминутно нарезать до 1600 высокоточных ломтей. Для их транспортировки предусмотрена конвейерная система SB 625, по которой нарезанная продукция передается в термоформовочный упаковщик. Система управления конвейером совмещена с модулями управления упаковщиком и слайсером – и это позволяет достигать высоких и стабильных результатов на всей протяженности подготовки и упаковки продуктов. В то же время архитектура интерфейса предусматривает возможность объединения конвейера с нарезчиками иных изготовителей. После нарезки продукты фасуются в лотки термоформовочной установкой RX 4.0, которая благодаря высокоэффективной сенсорной системе управления считается эталонным решением в своей нише. Сведения о продукте наносятся на упаковку кросс-сетевым этикетировщиком модели CL 2XX.

Интегрированный комплекс порционирования и фасовки мясной продукции

Ключевым элементов этой линии стала последняя версия упаковщика TX 730, относящаяся к поколению X-line.
Для фасовки свежего мяса здесь используется вакуумная скин-упаковка MultiFreshTM, она изготавливается из картонных заготовок непосрдественно на TX 730. Разделение на порции осуществляется посредством многофункционального дозатора мяса TVI GMS 520, отличающегося особо высокой гибкостью. При компактных размерах этот дозатор считается своеобразным эталоном в своем сегменте по производительности, точности дозирования и гибкости. Для этикетировки с возможностью полного оборачивания лотка с продукцией предусмотрен аппарат конвейерного типа L 310. А система визуального контроля модели I 310 позволяет отслеживать качество печати при работе в режиме максимальной производительности.

Новый трейсилер TX 810

Еще одна новинка от MULTIVAC, мировая премьера которой была запланирована на весну-2020, – инновационный запайщик лотков модели TX 810. Главной задачей новинки должно стать повышение темпов производительности упаковочных линий.

Также MULTIVAC подготовил целый спектр решений в сфере дигитализации упаковочных задач. Предлагаемые инновационные решения включают обширный спектр инструментов, разработанных для упрощения использования и повышения эффективности работы оборудования.

Повышение экологической устойчивости пищевой упаковки

Еще одно важное направление работы MULTIVAC – разработка и внедрение устойчивых упаковочных решений. Сейчас создан уже достаточно обширный спектр предложений, которые, помимо прочего, могут помочь снизить объемы использования упаковочных материалов. Также компания предлагает производственные концепции, отвечающие актуальным правилам утилизации и переработки. В частности, серия материалов PaperBoard производится из бумажно-волоконных материалов и подходит для изготовления упаковки типа MAP, а также для вакуумной фасовки посредством лоточных и термоформовочных упаковщиков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X