• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Mohn первыми на рынке представляют санпропускники с интеллектуальным управлением

Мясная индустрия

Цифровые технологии все глубже проникают в мясную промышленность, регулярно находя новые перспективные возможности применения. Причем внедряются они не только в основное рабочее оборудование, но и в сопутствующее оснащение мясоперерабатывающих комплексов. Например, немецкие машиностроители из MOHN GmbH “оцифровали” свои санитарные станции, подняв на принципиально новый уровень эффективность их диагностики – и, следовательно, надежность работы.

Причем отслеживать состояние санпропускников теперь можно дистанционно. Специальное web-приложение Intelligent Control предоставляет доступ к наглядной и подробной диагностической информации – использовать новый сервис можно как с ПК или ноутбука, так и со смартфона. Фактически это воплощение в условиях промышленного предприятий технологий “Умный дом” и “Интернет вещей”, отмечают представители Mohn. Особо ценной новую технологию делает то, что это первое подобное решение на рынке. Так что Mohn можно по праву назвать пионером в только что созданном сегменте “сетевых” санпропускников.

По-настоящему “Интеллектуальное управление”

Объединить отдельные модули в систему с централизованным доступом помогли такие решения, как:

– логические модули Siemens Logo8!, используемые для конструирования систем автоматического управления;

– нано-маршрутизаторы, работающие в режиме WiFi-адаптера;

– непосредственно приложение Intelligent Control, открывающее доступ к диагностическим функциям и управлению собранными данными.

В Mohn с гордостью подчеркивают, что предложенное решение в полной мере отвечает положениям “Индустрии 4.0”. А это обеспечивает широкий спектр преимуществ для пользователя.

Удобный и в то же время подробный контроль работы санпропускников через интерфейс web-приложения задает высокий уровень безопасности, сводя к минимуму время простоя и одновременно сокращая время реакции в случае возникновения неполадок. Причем Intelligent Control позволяет не просто визуализировать состояние отдельных модулей и всей системы в целом. Предложенный инженерами Mohn алгоритм диагностики охватывает и такие нюансы, как текущие рабочие параметры, настройка интервалов очистки. И все это доступно через единый web-интерфейс.

Во главу угла в новой системе управления поставлена централизация. Объединить в единую систему можно оборудование различных типов, оснащенное хотя бы одним контроллером Siemens Logo!8 и имеющее подключение к маршрутизатору:

• непосредственно санпропускники;
• машины-дезинфекторы с автоматическими турникетами;
• установки для мытья рук и т.д.

В результате, как подчеркивается в официальном пресс-релизе, это помогает держать под контролем весь комплекс санитарного оборудования, повышая уровень санэпидембезопасности мясоперерабатывающего производства. “Это не просто цифровизация, это глубокая взаимоинтеграция отдельных модулей в гибко управляемый комплекс”, — говорит Карстен Вольф, менеджер по техническим операциям Mohn.

С перспективой модернизации текущего оборудования

“При разработке нового подхода к централизованному управлению нашими санитарными решениями мы предусмотрели потенциал обновления уже используемых станций и отдельных устройств до возможности подключения к  Intelligent Control. Однако, нужно понимать, что возможности такой доработки могут быть ограничены техническими особенностями отдельно взятых аппаратов. Поэтому во избежание недоразумений рекомендуем уточнять наличие таких возможностей у специалистов нашей технической службы”, — уточняет Карстен Вольф. – “Исключением могут стать разве что совсем старые модели. Все относительно современные решения оснащаются контроллерами Siemens в базовой комплектации. Поэтому преобразовать их в сетевые устройства не будет проблемой”.

Практически всю работу, включая установку логических модулей со встроенным Ethernet-портом для подключения к контроллеру, нано-маршрутизатора и их настройку на себя берут технические специалисты Mohn. Компания же предоставляет полностью настроенное и готовое к работе web-приложение Intelligent Control. Заказчику же остается только принять результат работы и начать пользоваться новой продвинутой системой. Если требуется дополнительная консультация или обучение работе с приложением, Mohn обещает помочь и с этим.

Купить санпропускники для предприятия

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Искусственный интеллект всё глубже проникает не только в нашу повседневную жизнь, но и на производство ))

X