• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый бюджетный упаковщик от российского производителя

Упаковочное оборудование

Недавно анонсированный упаковочный автомат «Русская Трапеза» РТ-УМ-20 Лайтпак — это отличный вариант для небольших компаний с малыми оборотами. По факту стоимость новинки примерно на 30-40% ниже, чем любые другие подобные решения производителя, что делает его покупку еще более выгодной и оправданной.

Достичь такого ощутимого снижения стоимости без потери качества выполнения работ удалось за счет того, что производитель отказался от системы автоматизированной подачи пленки и заменил ее на специальные захваты в маятниковом механизме. От этого несколько снизился общий уровень производительности, хотя при учете габаритов устройства и его технических возможностей, остатка будет вполне достаточно для решения абсолютно любых задач в сегменте, строго ориентируемом именно на такой вид оборудования.
РТ-УМ-20 Лайтпак от Русской Трапезы

В целом, в плане качества исполнения новый упаковочный автомат «Русская Трапеза» выглядит достаточно впечатляюще, особенно при учете его стоимости:

  • Жесткая и прочная конструкция;
  • все контактные места выполнены из нержавеющей стали;
  • простой и эффективный механизм работы;
  • соответствие высоким гигиеническим стандартам;
  • эффективная система контроля работы оборудования;
  • универсальность использования.

Вертикальный упаковщик РТ-УМ-20 Лайтпак
Последний момент особо важен, поскольку оборудование РТ-УМ-20 Лайтпак российского бренда идеально подходит для решения большинства задач по упаковке пищевых и непищевых продуктов — бакалеи, чаев, фруктов, овощей и даже гвоздей, дюбелей и прочих мелких изделий. При учете того, что усредненный показатель производительности составляет порядка 40 упаковок в минуту, этого показателя будет более чем достаточно для большинства небольших предприятий.
Пульт управления РТ-УМ-20 Лайтпак

Технические особенности и достоинства РТ-УМ-20 Лайтпак

Поскольку одной лишь адекватной стоимости зачастую недостаточно для того, чтобы заинтересовать потенциального покупателя, производитель очень щепетильно отнесся и к подбору параметров будущего устройства:

  • Размеры и вес. 1,3х1х1,6 м и вес порядка 300 кг — такие параметры свидетельствуют о том, что устройство получилось действительно компактным и практичным в процессе активной эксплуатации.
  • Используемые материалы. Новый упаковочный аппарат, предлагаемый компанией «Русская Трапеза», работает с пленочными материалами толщиной от 20 до 100 микрометров. При этом размеры каждой отдельной упаковки варьируются в диапазоне 50-320 мм по ширине и 90-200 мм в длину.
  • Размеры пленки. Оборудование использует в работе рулоны пленки шириной в 440 мм и диаметром 400 мм. При этом диаметр внутренней втулки составляет всего 76 мм.
  • Энергопотребление. Упаковщик работает от обычного двухфазного тона в 220 Вольт при 50 Герцах. Что касается номинального потребления электричества, то оно не превышает 2 кВт/час, что делает оборудование действительно экономным и выгодным в производстве.
  • Дополнительные особенности. Аппарат использует систему постоянного нагрева нагревательных элементов. Пневматика оборудования функционирует при внутреннем давлении, не превышающем 0,6 Мпа. Что касается потребления воздуха, то этот показатель составляет не более 400 литров в минуту.

Вертикальный упаковщик РТ-УМ-20 Лайтпак
В целом новый бюджетный упаковочный аппарат РТ-УМ-20 Лайтпак компании «Русская Трапеза» можно назвать отличной альтернативой для тех компаний, которые не готовы платить большие деньги за профессиональное оборудование, но при этом хотят получить отменное качество упаковки и достаточно высокий уровень производительности. Новинка полностью соответствует всем этим показателям, поэтому ее успех — исключительно дело времени.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X