• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Philadelphia Cream Cheese представили новый спред на растительной основе

Новости индустрии

Производитель легендарного мягкого сыра “Филадельфия” представил новинку – спред на растительной основе Philadelphia Plant-Based.

Как отмечают в компании, для изготовления этого продукта используется уникальная рецептура, основанная на простых высококачественных ингредиентах. Вкупе с тщательно отработанной технологией это обеспечивает традиционную кремообразную текстуру и восхитительный вкус.

Важность новинки обусловлена тем, что это первый выход американского бренда сливочного сыра на рынок растительных продуктов. И подготовка к нему была очень тщательной: рецепт спреда разрабатывался более двух лет. В нем нет молочных продуктов, лактозы, глютена.

Соответствуя ожиданиям потребителей

 

«На фоне популяризации флекситарианства рынок растительной пищи получил мощный стимул к росту. На сегодняшний день он уже более чем в 20 раз перерос потребности веганского населения», — отмечает Роберт Скотт, президент отдела исследований и разработок компании Kraft Heinz, которой принадлежит бренд Philadelphia Cream Cheese. – «А наша марка, задающая стандарты изготовления сливочного сыра на протяжении 150 лет, до сих пор не попадала в данную тенденцию. Классические варианты “Филадельфии”, по сути, не соответствуют ожиданиям современного потребителя, поэтому мы уже не имели в этом сегменте продукта-лидера. Новый же спред Philadelphia Plant-Based не только с достаточной точностью воспроизводит вкус и текстуру нашего культового сыра, но и поддерживает фокус Kraft Heinz на распространении продуктов на растительной основе в массы».

Изначально дистрибуция новинки началась в ряд розничных магазинов на юго-востоке США. На текущий момент предлагается только вариант с классическим вкусом – но с лета 2023 года планируется запуск расширенной линейки вкусов. В этот же период начнется экспансия новой “Филадельфии” в национальном масштабе.

О бренде Philadelphia Cream Cheese

Philadelphia Cream Cheese — один из наиболее известных брендов сливочного сыра в мире, который был впервые изготовлен в 1872 году. Вопреки названию, родиной “Филадельфии” стал штат Нью-Йорк. Здесь, в городе Честер, Уильям Лоуренс пытался наладить производство популярного в Европе швейцарского сыра Neuchâtel. Однако, переборщив с объемом сливок, Лоуренс получил более мягкий по консистенции и вкусу продукт, ставший прародителем всех современных сливочных сыров.

“Филадельфией” творению Лоуренса было суждено стать в 1880 году, когда честерский молочник начал сотрудничать с дистрибьютором в Нью-Йорке. Для повышения объемов продаж было решено использовать название Philadelphia, поскольку в то время филадельфийские молочные фермы считались едва ли не эталонными во всех США. А местные сыры отличались значительно более сливочным вкусом. Поэтому Лоуренс с партнером решили писать на упаковках своего сыра “Филадельфия”.

Однако независимым бренд оставался недолго:

• в 20-х гг. XX века уже завоевавшая популярность марка перешла под контроль нью-йоркской компании Phenix Cheese Company;

• в 1928 г. в результате слияния с Kraft была создана сыроваренная компания Kraft-Phenix;

• в 1930 г. объединенная фирма была приобретена компанией National Dairy – однако сохранила свою независимость и занимала почти 40% американского сырного рынка.

Дальнейшие метаморфозы были еще более захватывающими. Однако и по сей день бренд Philadelphia Cream Cheese принадлежит Kraft.

Купить оборудование для производства сыров

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Philadelphia Cream Cheese этой мой любимый сливочный сыр, не представляю какой будет вкус у продукта из растительного сырья, очень хочется попробовать.

  2. kristina

    Вкусный, Отлично подходит для завтрака или десерта. Вся продукция бренда Philadelphia всегда качественная и вкусная. Всегда приобретаю данный Сыр.

X