• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Куттеры K+G Wetter получили серебряную награду International FoodTec Award 2021

Новости индустрии

Компания K+G Wetter известна своим новаторским подходом к разработке пищевого оборудования. Этот машиностроитель смело оперирует инновационными решениями в сфере повышения производственной и гигиенической безопасности – и всегда ориентируется на потребности и интересы своих клиентов. В результате создаваемые машины обеспечивают высокую стабильность и эффективность работы пищевых предприятий. И эти достижения не так давно были официально отмечены престижной премией International FoodTec Award 2021 – серия промышленных куттеров Hygienic Secure получила серебряную медаль мероприятия.

Награда действительно очень весомая, поскольку International FoodTech Award – одно из наиболее значимых мероприятий в пищевой отрасли. В его рамках отмечаются самые значимые разработке в области инновационного развития, повышения устойчивости и эффективности пищепрома. Уже само попадание в конкурс можно расценивать как признание. Организаторы на подготовительном этапе строго отбирают по-настоящему прогрессивные и перспективные идеи, имеющие значение для глобального развития отрасли.

Как отмечает Фолькер Шлоссер, специалист по продажам K+G Wetter, получение этой награды – безусловный предмет гордости для компании: «Мы изо дня в день активно работаем над совершенствованием наших разработок, и серебряная медаль подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении. Более того, это мощный стимул продолжать нашу работу».

Оргкомитет премии отдельно отметил высокую ориентированность на задачи и интересы конечного пользователя. В каждой своей разработке инженеры K+G Wetter всегда делают акцент на практические характеристики и неизменно придерживаются принципа «от практиков для практиков». И такая высокая клиентоориентированность всех предлагаемых продуктов является одним из их наиболее весомых отличий от разработок конкурентов. По словам Шлоссера, большое количество надежных бизнес-контактов во многих отраслях пищепрома и налаженная система обмена опытом позволяет держать руку на пульсе потребностей клиентов. Получаемая таким образом информация позволяет внедрять именно те инновации, которые необходимы реальным пользователям оборудования K+G Wetter: «Мы стремимся учитывать в наших разработках повседневные потребности пищевых производителей. Одновременно всегда в приоритете остаются простота обслуживания, удобство использования и высокая гигиеничность всех устройств».

Простота ухода за ножами

Уникальной особенностью куттеров Hygienic Secure является конфигурация режущего модуля. Он регулируется автоматически, а снимать для чистки его можно без дополнительных инструментов. А оптимизированная конструкция не имеет никаких труднодоступных углов, из которых сложно вычистить пищевые остатки.

Как отмечает Фолькер Шлоссер, конфигурация режущего модуля обеспечивает преимущества и при непосредственной работе куттеров. В процессе резки он эффективно снижает сопротивление трения, поскольку предусмотрена возможность работы в вертикальном направлении.  За счет этого повышается устойчивость ножей к износу. И именно это решение было особенно отмечено оргкомитетом International FoodTec Award 2021 – ничего подобного нет в куттерах ни одного другого производителя.

Есть у линейки Hygienic Secure и другие важные особенности:

  • Отсутствие уплотнений между рабочей чащей и вакууматором. А это помогло решить проблемы с накоплением в этой области загрязнений, следов пищевого сырья и износом уплотнителей.

  • Широкие люки для чистки вакууматора, через которые можно легко подобраться к любой его зоне и точно контролировать результативность очистки.

  • Более производительная варочная установка.

  • Оптимизированная конструкция – инженеры K+G Wetter убрали из нее целый ряд компонентов.

  • Переработанная звукоизоляция, повышающая уровень комфорта при работе с куттерами.

  • Минимальная потребность в дополнительном инструменте.

Совокупность всех этих факторов обеспечивает высочайшую гигиеническую безопасность производства, его экономичность и одновременно высокий класс получаемой продукции. И все это было высоко оценено экспертами IFTA-2021, удостоившими куттеры Hygienic Secure серебряной медали.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X