• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Kellogg возрождает бренд сухих завтраков Cereal Straws

Новости индустрии

Линейка сухих завтраков Cereal Straws от Kellogg возвращается в производство после 12-летнего перерыва, сообщил CPG-гигант в конце марта. Уже известно, что покупателям будут доступны вкусы Froot Loops и Cocoa Krispies. Однако на полках вновь запущенные в серию Cereal Straws появятся не раньше октября.

О том, что Cereal Straws вернется в продажу, 19 марта было сказано на странице бренда Froot Loops в Твиттере. Возрождение бренда после 12 лет простоя – это ответ компании на запущенную еще 4 года назад петицию с просьбой вернуть Cereal Straws, производство которой было прекращено в 2009 году. Сейчас эту петицию подписали уже более 81 000 человек.

Аналитики отмечают, что расширение ассортимента сухих завтраков сейчас в полной мере отвечает характеру потребительского поведения. За год, прошедший после начала коронавирусной пандемии, очень большое количество людей по всему миру перешли на работу из дома. В результате они все чаще пропускают завтрак – отсутствие необходимости выходить из дома нарушает сложившийся порядок вещей. Другими словами, все чаще люди думают: «Позавтракаю позже» – и в результате вообще пропускают первый прием пищи. Сухие завтраки же благодаря максимальной простоте приготовления становятся все более привлекательным вариантом. И тот же Kellogg за последний год запустил в производство сразу несколько новых вариантов зерновых продуктов для завтрака. И отчетность показывает, что в 2020 году этот сегмент ощутимо прибавил.

В частности, в Северной Америке продажи сухих завтраков от «Келлогг» за 39 недель прошлого года выросли почти на 10%. Такой рост спроса и доходов обеспечил значительный потенциал для экспериментов с новыми форматами и вариантами. Для любителей более сладких завтраков и снеков Kellogg уже производит хлопья Oatmeal Creme Pies. Дополнительно с мая этого года стартует производство сладких хлопьев Cosmic Brownie. Оба этих варианта сухих завтраков вдохновлены одноименной продукцией от легендарного бренда Little Debbie Snacks. Еще одна прошлогодняя новинка компании в сегменте продуктов для быстрого перекуса – Jumbo Snax.

Однако на рынок Kellogg выводит не только сладкие варианты завтрака. В конце 2020 года компания выпустила сразу 3 зерновых Better-for-You-продукта. Это новый вариант популярных хлопьев Mini-Wheats с корицей, хлопья Special K с черникой, а также быстрый завтрак Raisin Bran с овсом и медом. Все они разработаны с использованием цельного зерна в качестве основного ингредиента. А ведь согласно отчету Международного совета по пищевой информации почти 80% потребителей считают цельнозерновые продукты более полезными для здоровья. В этом документе также указано, что в настоящее время 54% потребителей при выборе продуктов уделяют значительно большее значение их полезности, нежели 10 лет назад.

Изюминка же Cereal Straws, которая вероятно поможет бренду закрепиться на рынке, – необычный формат продукта. Это не привычные хлопья или шарики, которые нужно заливать молоком, а цельнозерновые соломинки для напитков. То есть через них можно выпить стакан холодного молока – и потом съесть соломинки, получив подпитку медленными углеводами из цельного зерна.

Основные конкуренты Kellogg, прежде всего, General Mills, также отреагировали на зерновой бум. Компания сообщила о 10-процентном увеличении объема продаж продуктов из цельного зерна в первом квартале-2020.  Линейка снеков от General Mills в прошлом году пополнилась мультизаковыми сухими завтраками Remix. В сентябре компания также выпустила новые версии своих популярных продуктов Trix, Cocoa Puffs, Golden Grahams и Cocoa Crisp, которые изготавливаются по оригинальным рецептурам 80-х годов.

Такие перезапуски популярных в прошлом марок не только дают хлопьям вторую жизнь, но и помогают играть на ностальгических чувствах потребителей. Согласно глобальному исследованию Mintel Trend Driver Global, проведенному IFT, 71% потребителей позитивно воспринимает продукцию, которая напоминает им об их детстве. И в последние годы на полки продуктовых магазинов уже вернулись такие популярные в прошлом продукты, как Dunkaroos от General Mills и хлопья Smorz от Kellogg. Поэтому возобновление производства соломки Cereal Straws с большой вероятностью будет хорошо воспринято рынком.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Emiliya

    Вау)) Я в своё время как-то не застала эти трубочки или, может, просто внимания не обращала) Но рада, что они вновь вернутся на прилавки – будет шанс попробовать))

X